27.02.2015 13:49

Линкявичюс: Вместо ужесточения санкций Запад только выражает озабоченность

Линкявичюс: Вместо ужесточения санкций Запад только выражает озабоченность
Евгений Стелькин

Линас Линкявичюс заявил, что в мировом сообществе понимают, кто виновен в происходящем и вооруженных столкновениях на Донбассе, однако не все решаются называть вещи своими именами.

Уже не раз были договоренности про дополнительные санкции, в случае ухудшения конфликтной ситуации в восточных регионах Украины. Но когда ситуация обостряется, то некоторым представителям необходимо что-то еще. В этом случае мировое сообщество выражает озабоченность и сочувствие, однако некоторых членам сообщества это уже надоело, заявил Линкявичюс.

Глава Министерства иностранных дел Литвы сообщил, что с момента начала конфликтной ситуации на территории Украины, в ООН провели порядка тридцати заседаний, посвященных обсуждению урегулирования конфликта, но результата никакого не было. По мнению министра, от официальных встреч только создается иллюзия прогресса, но в это время агрессия на Донбассе продолжается.

Также Линкявичюс не может понять, какие именно цели преследует Владимир Путин, ведь происходящий конфликт в восточных регионах Украины приносит Российской Федерации только вред.

В данный момент в стране происходит обвал валюты, инвестиций, перспективы развития экономики отсутствуют. С культурной стороной тоже проблемы, так как раньше все восхищались единством славян, а теперь разговоры только про «русский мир», которые больше похожи на национализм, считает Линас Линкявичюс.

Выращивание цветной капусты Экономим на отоплении "Умный" ремешок для часов Как быстро увеличить депозит Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей