27.02.2015 15:06

Правозащитник РФ сообщает, что состояние Савченко критическое

Правозащитник РФ сообщает, что состояние Савченко критическое
Евгений Стелькин

По словам Елены Масюк, журналиста и члена Совета по правам человека при президенте РФ, состояние Надежды Савченко является критическим и существует вероятность, что она может умереть в ближайшие несколько дней.

Свою точку зрения Масюк выразила в собственном блоге на сайте Совета. Она заявила, что украинская летчица может умереть в течение нескольких дней. Такие выводы журналистка сделала после встречи в четверг с Надеждой Савченко, которая голодает на протяжении 76 дней, из них почти две недели украинской летчице не дают глюкозу, благодаря которой можно было поддерживать жизнедеятельность девушки. В связи с этими событиями, у Савченко наблюдаются серьезные проблемы с внутренними органами.

Масюк после посещения украинской летчицы призывает к освобождению Савченко в рамках домашнего ареста в специально арендованной квартире или в посольстве Украины в Российской Федерации.

Федеральная служба исполнения наказаний сегодня заявила, что компетенция Елены Масюк находится под вопросом, а также что здоровью украинской летчицы ничего не угрожает и ее состояние является удовлетворительным и стабильным.

Спортивные комплексы для развития детей Стулья для кухни Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Проблема гаджетомании у детей Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей