Порошенко желает миротворцев только из Европейского Союза

Порошенко желает миротворцев только из Европейского Союза
Евгений Стелькин

Петр Порошенко во время телефонного разговора с Ангелой Меркель сообщил ей, что украинская сторона придерживается всех пунктов указанных в минских соглашениях, однако про незаконные российско-террористические формирования «ЛНР» и «ДНР» он не смог сказать того же.

Согласно сообщению пресс-службы президента Украины, Меркель и Порошенко уверены, что с целью выполнения договоренностей, составленных в Минске, всеми участниками конфликта Европейскому Союзу необходимо уделить больше внимания отношениям с Российской Федерацией.

Также украинский президент затронул тему о введении миротворцев на территорию проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины, где в данный момент проходят боевые действия. Также Петр Порошенко сообщил о том, что миротворческая миссия, которую будут вводить в восточные области Украины, была сформирована от лица Европейского Союза.

Ангела Меркель, канцлер Германии, заявила, что в дальнейшем со стороны Международного валютного фонда Украине будет предоставлена поддержка касательно предоставления финансирования по новой расширенной программе.

Напомним, что во время предыдущего телефонного разговора Меркель и Порошенко обсуждали освобождение украинских военнослужащих из плена.

Экономим на отоплении "Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Стулья для кухни

Лента новостей