28.02.2015 9:58

Россия угрожает кораблям НАТО в Черном море

Россия угрожает кораблям НАТО в Черном море
Евгений Стелькин

После оккупации крымского полуострова Российской Федерацией расстановка сил НАТО очень изменилась и в данный момент российское оружие несет непосредственную угрозу кораблям альянса, присутствующим в этом регионе, сообщил Филип Бридлав.

Изменение расположения кораблей связаны с тем, что в оккупированном Крыму развернули российские дальнобойные зенитные ударные системы, которые являются прямой угрозой присутствию кораблям НАТО в Черном море.

Главнокомандующий Североатлантического альянса заявил, что Крым стал могущественным плацдармом для проецирования сил во всем регионе, благодаря установленным там системам поражений, которые включают в себя зенитно-ракетные комплексы, способные охватить половину Черного моря. А также системы атаки наземных целей, установленные вдоль всего побережья крымского полуострова.

СНБО Украины ранее заявлял о том, что Российская Федерация производит наращивание своей боевой мощи среди военно-воздушных сил на территории аннексированного крымского полуострова, при этом незаконно использует аэродромную сеть ВСУ в своих целях.

Напомним, что в декабре прошлого года Валерий Герасимов сообщил, что на территории аннексированного Крыма создалась полноценная противовоздушная оборона, включающая в себя истребители-перехватчики, наземные стационарные комплексы, корабли.

"Умный" ремешок для часов Прогулки на водном транспорте Транспортировка грузов на фурах Лепнина из гипса Как организовать туристический поход

Лента новостей