28.02.2015 10:19

Захарченко подгоняет Киев с началом новых переговоров

Захарченко подгоняет Киев с началом новых переговоров
Евгений Стелькин

Александр Захарченко, лидер «ДНР», уверен, что Киеву и Донбассу необходимо в скором времени начать вести переговоры, касающиеся политических вопросов, которые указаны в минских соглашениях.

По мнению Захарченко, выполнение пунктов, касающихся военной стороны конфликта, необходимо подкреплять решением политических и экономических вопросов, предусмотренных в минских соглашениях. Так как для конституционной реформы или принятия решения относительно присвоения Донбассу особого статуса требуются длительные согласования между Киевом и Донецкой и Луганской областями. Поэтому работу необходимо начинать прямо сейчас.

Лидер «ДНР» отметил, что у них есть предложения касательно формирования и количества совместных рабочих групп, которые будут вести обсуждение этих вопросов. Данные вопросы были переданы представителям Контактной группы и миссии ОБСЕ.

Денис Пушилин, представлявший «Донецкую Народную Республику» во время переговоров в Минске, заявил, что украинская сторона не спешит приступать к решению экономических и политических вопросов, которые указанны в минских соглашениях.

Власти «ДНР» обратились к представителям стран-гарантов с просьбой оказать влияние на Украину для того, чтобы как можно скорее приступить к решению политических вопросов.

Лепнина из гипса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Что такое профнастил? Экономим на отоплении Прогулки на водном транспорте

Лента новостей