28.02.2015 10:52

Совет Безопасности ООН взял под особый контроль ситуацию на востоке Украины

Совет Безопасности ООН взял под особый контроль ситуацию на востоке Украины
Евгений Стелькин

Марк Лайалл Грант заявил, что в Совете Безопасности ООН было принято решение, согласно которому будут проводиться регулярные встречи, во время которых будет обсуждаться и контролироваться ситуация в восточных регионах Украины.

Самым важным является контроль Советом Безопасности за выполнением минских соглашений обеими сторонами. В связи с этим, встречи СБ ООН должны проводиться регулярно для обсуждения прогресса выполнения и соблюдения договоренностей, подписанных в Минске в середине февраля.

Дипломат заявил, что во время предыдущего заседания Совета Безопасности ООН, в котором он принимал участие, он принял решение, которое являлось поддержкой минских договоренностей. Из-за этого Грант считает, что на нем лежит некоторая ответственность, связанная с четким выполнением договоренностей.

Хайди Тальявини, которая является членом контактной группы от ОБСЕ, также присутствовала на данном заседании СБ ООН, выразила свое мнение касательно того, что необходимо в кратчайшие сроки организовать проведение гуманитарной миссии в регионах, где проводится антитеррористическая операция и проходят активные боевые действия. В миссии должны принимать участие гуманитарные организации «Красный крест» и ООН.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Как быстро увеличить депозит Спортивные комплексы для развития детей Инструменты для малярных работ Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей