28.02.2015 12:27

Яценюк: К понедельнику необходимо согласовать "технические моменты" реформаторских законов

Яценюк: К понедельнику необходимо согласовать
Евгений Стелькин

В ходе проведения заседания Кабинета Министров Арсений Яценюк сообщил, что ожидает в понедельник принятия Верховной Радой реформаторского пакета законопроектов, которые могут послужить гарантом оказания помощи со стороны Международного Валютного Фонда, в том числе и финансовой.

Также премьер-министр Украины заявил, что к концу воскресенья правительство и представители парламентских комитетов согласуют все технические моменты данных законопроектов. По мнению Яценюка, до ночи воскресенья необходимо провести согласование всех моментов и затем быстро и оперативно проголосовать за принятие этих законопроектов в понедельник во время заседания Верховной Рады. Данное голосование является выполнением мер, которые заранее были согласованы с внешними кредиторами Украины и Международным валютным Фондом.

В случае если Украине будет оказана финансовая помощь от международных партнеров, то это поможет произвести стабилизацию ситуации в стране, в частности в банковской сфере.

Премьер-министр Украины заявил, что Украина будет принимать решения о реформах и изменениях, которые необходимы в первую очередь самому государству, а не МВФ. По словам Арсения Яценюка, Международному валютному фонду ничего не нужно в Украине или от нее.

Спортивные комплексы для развития детей Проблема гаджетомании у детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Экономим на отоплении Выращивание цветной капусты

Лента новостей