В "ДНР" происходят чистки рядов за сотрудничество с украинским подпольем

В
Евгений Стелькин

Дмитрий Снегирев, лидер движения «Правое дело», сообщил о том, что были задержаны главари «Востока» и «Оплота» за связь с украинским подпольем.

В связи с выдвинутыми обвинениями, «министерство государственной безопасности» «ДНР» произвело задержание главных представителей бандитских группировок «Восток» и «Оплот». Аресту данных людей также поспособствовала информация, которую опубликовало движение «Правое дело». В ней указывалось, что командир одного из отрядов спецназа «ДНР» с позывным «Патриот» сотрудничал с членами подпольной украинской организации для того, чтобы передавать им информацию о месте базирования и маршруте передвижения групп диверсионно-разведывательного назначения «ДНР».

По словам Снегирева, именно эти данные стали причиной начала кадровых зачисток в рядах командующего состава всех вооруженных группировок, которые входят в состав незаконного российско-террористического формирования «Донецкая народная республика». Зачистка проводится сотрудниками «МГБ ДНР».

Снегирев уверен, что данная информация, которую опубликовали, должна была показать каких результатов достигли в украинском подполье, после выполнения оперативной работы на территориях оккупированных боевиками, а также продемонстрировать влияние правоохранительной системы Украины на события, происходящие в зоне проведения антитеррористической операции.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Экономим на отоплении Лепнина из гипса Инструменты для малярных работ

Лента новостей