Террористы в Донбассе продолжают перегруппировку сил, - Тымчук

Террористы в Донбассе продолжают перегруппировку сил, - Тымчук
Евгений Стелькин

Активная перегруппировка сил террористов происходит в районе Алчевска и Стаханова, а также Мариупольском и Донецком направлениях, сообщил Дмитрий Тымчук.

В рядах боевиков продолжается перегруппировка личного состава и военной техники, при этом ведется активное восстановление боеспособности группировок, которые во время предыдущих боев понесли серьезные потери. Самая активная деятельность по перегруппировке зафиксирована на Стаханово Алчевском участке, также по направлению Мариуполя и Донецка.

Вблизи Алчевска по направлению линии соприкосновения было замечено перемещение порядка тридцати транспортных средств, перевозящих боеприпасы и личный состав боевиков, которые сопровождались шестью единицами бронированной техники. В Донецке зафиксировали переброску пополнения, предназначенную бандитским группировкам, которые действуют в Куйбышевском и Петровском районах города. Она включала в себя около 20 транспортных средств с личным составом, прибывших со стороны поселка Снежное. В район расположения населенных пунктов Авдеевка и Пески были доставлены минометные подразделения, в распоряжении которых до 20 минометов.

По словам Тымчука, боевики в течение дня совершают показательный отвод тяжелых вооружений согласно минским соглашениям, однако за ночь возвращают технику на прежние позиции.

Выращивание цветной капусты Лепнина из гипса Что такое профнастил? Спортивные комплексы для развития детей Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей