28.02.2015 13:48

Райнин: Запрет массовых акций в Харькове является крайней мерой

Райнин: Запрет массовых акций в Харькове является крайней мерой
Евгений Стелькин

Игорь Райнин, занимающий пост главы Харьковской областной государственной администрации, заявил, что введение запрета на проведение массовых акций в городе является крайней мерой.

По словам Райнина, он собирается обсудить данный вопрос с руководителями Службы безопасности Украины и Управления внутренних дел, а также прокурором Харьковской области. Решение будет приниматься, исходя из оперативной обстановки. Глава харьковской администрации против принятия таких мер, но в случае необходимости принятия такого решения ради обеспечения защиты здоровья и жизни жителей Харькова, то соответственно такие меры будут приняты.

Также Райнин обратился к организаторам подобных массовых акций, которые, по его словам, должны понимать, что проводить одновременно несколько акций бессмысленно и опасно, тем более при нынешней обстановке в стране.

По мнению главы администрации Харькова, если бы украинское гражданское общество было более ответственным, то решение запретить массовые акции не возникло бы. Организовывать подобные масштабные акции на территории города, который расположен в 150 километрах от зоны проведения антитеррористической операции, очень опасно и глупо.

Купить новостройку или вторичку? Корпоратив на работе: что надеть? Лепнина из гипса Стулья для кухни Что такое профнастил?

Лента новостей