01.03.2015 9:58

Из-за ледяного дождя было остановлено авиасообщение в Техасе

Из-за ледяного дождя было остановлено авиасообщение в Техасе
Евгений Стелькин

В субботу в штате Техас в международном аэропорту Далласа отменили практически тысячу рейсов, а также более 600 было отменено в пятницу, связано это с обрушившимся на регион холодным циклоном, который принес ледяной дождь.

Международный аэропорт Далласа является одним из самых загруженных аэропортов в Америке, из-за чего порядка пяти тысячам человек пришлось провести ночь в аэропорту. Также из-за обледеневших дорог во всем штате за прошедшие дни произошло большое количество ДТП. По направлению к городу Мелисса, который расположен приблизительно в пятидесяти километрах от Далласа, на шоссе произошло столкновение 40 автомобилей. В результате произошедшей аварии погибших не обнаружилось. Власти Техаса просят жителей быть предельно осторожными и постараться воздержаться от поездок на личном автомобиле пока не растает лед.

Южные штаты Америки на протяжении нескольких дней подвержены холодному циклону, так как подобная погода там случается крайне редко. Поэтому большое количество городов не располагает количеством снегоуборочной техники, которого было бы достаточно, чтобы справляться с такими внезапными стихийными бедствиями.

Согласно прогнозам метеорологов, теплая погода в регионе наступит уже в воскресенье, первого марта.

Инструменты для малярных работ Корпоратив на работе: что надеть? Проблема гаджетомании у детей Как организовать туристический поход Утепляем дом

Лента новостей