Ночь в АТО прошла тихо, - Штаб

Ночь в АТО прошла тихо, - Штаб
Евгений Стелькин

В зоне проведения антитеррористической операции в ночь на первое марта было тихо, боевики российско-террористических формирований не открывали огонь по позициям Военнослужащих вооруженных сил Украины.

Эту информацию сообщили на странице пресс-центра АТО в социальной сети «Фейсбук».

Вчера с шести вечера и до полуночи российско-террористические формирования вели хаотичные обстрелы военнослужащих Вооруженных сил Украины. В Мариупольском направлении российско-террористические группировки дважды обстреливали населенный пункт Широкино, по направлению Дебальцево дважды под обстрелы попадал населенный пункт Луганское. Обстрелы велись в основном с использованием стрелкового оружия.

Под гранатометный и танковый огонь вчера попал населенный пункт Авдеевка. В штабе антитеррористической операции отметили, что военнослужащие Вооруженных сил Украины могут удерживать свои позиции, в данный момент проводится укрепление позиций ВСУ.

Вчера, 28 февраля, министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что в случае невыполнения пунктов протоколов, подписанных в Минске в средине февраля, боевиками, силы антитеррористической операции могут вернуть вооружение на позиции. Полторак добавил, что ВСУ для этого не понадобится много времени.

Спортивные комплексы для развития детей Корпоратив на работе: что надеть? Что такое профнастил? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей