01.03.2015 12:49

Порошенко подписал закон об основах региональной политики

Порошенко подписал закон об основах региональной политики
Евгений Стелькин

Петром Порошенко, президентом Украины, был подписан закон, касающийся основ государственной региональной политики.

В документе определяются различные основы государственной региональной политики, такие как социальная, правовая, экологическая, экономическая, организационная и гуманитарная, которые являются составной частью внутренней политики украинского государства, сообщил пресс-центр президента Украины.

Рамки регионального развития при помощи принятия данного законопроекта были определены на повестке дня ассоциации Европейский Союз Украина.

Данный закон в Верховной Раде приняли еще в начале февраля этого года, он необходим для создания законодательной основы, при помощи которой произойдет реализация новой государственной региональной политики, охватывающей больший круг вопросов в отличии от поддержки регионального развития.

В целом закон включает в себя определение основных целей, принципов и приоритетов для региональной политики, стратегию государственного развития на региональном уровне, полномочий субъектов, которые имеют отношение к региональной политике, а также определение основ финансового обеспечения и мониторинг реализации данной политики на территории Украины.

Правила педикюра Диета для страдающих от диабета Экономим на отоплении Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни

Лента новостей