01.03.2015 14:28

У местного жителя Днепропетровска нашли 18 гранатометов в салоне автомобиля

У местного жителя Днепропетровска нашли 18 гранатометов в салоне автомобиля
Евгений Стелькин

В субботу на автозаправке в автомобиле местного жителя сотрудниками правоохранительных органов были изъяты гранатометы «РПГ» в количестве 18 единиц, сообщают в пресс-центре Днепропетровского областного УВД.

Помимо этого милиционеры также задержали 40-летнюю жительницу Днепропетровска, у которой при себе было порядка сорока единиц малокалиберных патронов. Женщина была задержана возле домов, расположенных по улице Братьев Трофимовых.

В рамках досудебного расследования в ходе обыска одного из домов по улице Первомайская, сотрудниками милиции были изъяты патроны калибра 5,45 мм, несколько гранат «Ф-1» и «РГД-5», которые принадлежат хозяину сорока двух летнему военнослужащему.

В пресс-центре Днепропетровского областного Управления внутренними делами сообщили, что за сутки у местных жителей было изъято около 20-ти гранатометов, пять гранат и порядка 200 боеприпасов. Изъятое оружие и боеприпасы были немедленно направлены на экспертизу, а владельцы вооружения были задержаны до выяснения обстоятельств.

Данные происшествия относятся к правовой квалификации согласно статье про незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, а также сотрудники милиции внесли все сведения в ЕРДР.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Правила педикюра Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей