Мебель в кабинете руководителя. Какой она должна быть?

Мебель в кабинете руководителя. Какой она должна быть?
Евгений Стелькин

Выбирая мебель для кабинета руководителя предприятия нужно помнить в первую очередь о том, что она подчеркивает имидж компании. Именно в кабинете руководителя заключаются контракты, проходят самые важные переговоры и т. д. Поэтому очень важно правильно подобрать офисную мебель для кабинета.

Мебель в кабинете руководителя должна соответствовать следующим требованиям:

• Солидность. Мебель в кабинете, в первую очередь должна выглядеть солидно и подчеркивать благополучие и серьезность компании.

• Стиль. Вся мебель должна соответствовать одному стилю. Чаще всего кабинет руководителя выполняют в классическом строгом стиле и подбирают соответствующую мебель.

• Цена. На мебели для кабинета руководителя нельзя экономить. Вся мебель обязательно должна быть изготовлена из качественных, натуральных материалов. Это должна быть натуральная кожа и древесина дорогих пород дерева.

Какая мебель должна быть в кабинете руководителя?

1. Стол. Стол руководителя должен быть массивным, солидным, с широкой столешницей. Стол должен подчеркивать положение и значимость руководителя. Если в кабинете часто проходят различного рода совещания, то лучше всего для кабинета подойдет Т-образный стол. Для удобства стол может быть оснащен выдвижными ящиками и выкатной тумбой.

2. Кресло. В кабинете руководителя должны присутствовать как стулья для клиентов и сотрудников, так и кресло директора. Причем, кресло директора занимает особое место в кабинете. Кресло руководителя должно быть высоким, иметь пятилучевую опору, устойчивые подлокотники и зафиксированный подголовник. Поскольку директор много времени проводит на работе, его кресло обязательно должно быть комфортным и иметь регулировку всех его элементов. Кресла и стулья для сотрудников могут быть самыми простыми, однако они должны гармонично вписываться в общий стиль интерьера кабинета.

3. Шкафы. Для кабинета руководителя лучше всего выбрать многофункциональные шкафы. Отлично впишется в интерьер руководителя шкаф с дверцами-купе, с полочками для оргтехники, со скрытым сейфом для хранения документации, а также выдвижные ящики разных размеров.

4. Мягкая мебель. Присутствие мягкой мебели в кабинете руководителя тоже приветствуется. В кабинете можно расположить небольшой мягкий диванчик и кресла. Такой «мягкий уголок» прекрасно подойдет для неформального общения с инвестором и отдыха во время обеденного перерыва.

"Умный" ремешок для часов Проблема гаджетомании у детей Диета для страдающих от диабета Выращивание цветной капусты Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей