Недостатки ипотеки на жилье

Недостатки ипотеки на жилье
Евгений Стелькин

Вы, наверное, часто слышали от своих знакомых, что взять ипотеку это вроде как быть приговоренным к рабству – всю оставшуюся жизнь платить долг с натекающими процентами. Безусловно, выплатить долг придется, но вы и так знаете, что за любую операцию с деньгами приходится платить.

Каковы же главные недостатки ипотеки на недвижимость? Одним из ее недостатков являются различные оплата и комиссия за работу банка, поэтому усердно подготовьтесь к этому вопросу при составлении договора об ипотеке, так как потом возможно придется платить намного больше. Как отрицательную сторону некоторыерассматривают и сложный процесс получения ипотечного кредита – не смотря на выбор варианта кредита, нужно собрать ряд документов, найти отвечающую условиям банка квартиру или дом, заплатить за услуги оценочной компании Алматы, подписать договор о страховке и т.п.

Однако, невзирая на «красочные» буклеты с рекламой кредита, в которой все делают только для вашего удовольствия – главное помните: это вы приняли такое решение, и только вы будете за него в ответе. Не стоит полагать, что рабочие банкарасскажут сразу все нюансы, просмотрев ваши риски – нет, они им нужно лишьпроанализировать свои. Поэтому тщательно просмотрите все тонкости договора об ипотеке, обратите внимание на общий имидж банка, с которым будете сотрудничать, варианты выплаты кредита, о поручительстве сторон, возможности преждевременной оплаты кредита или же о продленииплатежей, в случае если возникают финансовые сложности.

Если вы имеете возможность воспользоваться поддержкой юриста – обязательно обратитесь у нему с просьбой изучить договор. Если хотите по большей мере обезопасить свои вложения – заручитесь поддержкой качественного консультанта по финансам, который работает в сфере недвижимости. Но у вас не хватает денег, и вы желаете обезопасить себя без дополнительных вложений, просто уделяйте больше внимания поставленной своей цели: берите консультации у работников банка (их работа – отвечать на заданные вами вопросы), поговорите со знакомыми, кто какие программы выбирал, рассмотрите собственную финансовую потенциальность.

Так у вас получится выбрать лучший из вариантов ипотечного кредита, который не будет иметь сходства с «рабством», а окажется наоборот - комфортным средством получения собственной недвижимости.

Транспортировка грузов на фурах Новость о пожаре в Мытищи Лепнина из гипса Как быстро увеличить депозит Прогулки на водном транспорте

Лента новостей