Бердянск. Город-курорт на побережье азовского моря.

Бердянск. Город-курорт на побережье азовского моря.
Евгений Стелькин

Приезжая в этот город, вы чувствуете запах морской воды, чистый воздух. Слышите пение птиц, видите много разных красивых деревьев, домов. Вы уже наверное догадались, об каком городе будем мой рассказ? Конечно же, Бердянск! Это курортный город Украины, в котором живет около 120 - ти тысяч человек. Население состоит с более чем 100 национальностей. Среди их: украинцы, русские, поляки, евреи, немцы и т. д. Действительно, он заслужил такую численность.

Считается, что 1827 год - год основания Бердянска. Этот город известен всему миру. Во - первых, по морским причинам, так как он находится возле Азовского моря. А все мы знаем, что сегодня отдых на азовском море на http://hochu-na-yuga.ru/asov/ является лучшим времяпрепровождением. Ну а во вторых, просто потому что это курортный город! Особенно летом, когда светит солнце и на улице тепло, много туристов, даже иностранных, приезжают что бы провести свободное время, отпуск, в этом уютном уголке Украины. Погреться на солнышке, полежать на чистых пляжах, поесть пахлаву, походить по одной с наибольших достопримечательностях города - Приморской площади. Это название известно всему миру! Важный компонент всех экскурсионных туров по Бердянску. Все они включают его в свой список мест, в которых нужно побывать. На этой площади находятся разные аттракционы, кафе, горки. Не можем мы и забыть про прекрасный аквапарк! Находится он на косе, так же как и дельфинарий. Очень большая разновидность горок, бассейнов, всяческих развлечений. С берега Азовского моря осуществляются разные прогулки по морю, к маленьким островам, которые находятся в 15 километрах от берега. На таких островах очень чистая вода, видно дно, ракушки, водоросли. Занятное дело, если вы на отдыхе с детьми.

Каждый человек, который считает себя культуристом, просто должен побывать в этом "морском" городе, который на всегда останется у вас в сердце, и у вас будет непреодолимое желание вернуться в него еще раз.

Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку? Лепнина из гипса Что такое профнастил? Утепляем дом

Лента новостей