Уход за пластиковыми окнами

Уход за пластиковыми окнами
Евгений Стелькин

Эксперт в строительстве берет на себя ответственность за качество изготовления пластиковых окон, когда он говорит об их длительном сроке эксплуатации. Причем стоит помнить, что за пластиковыми окнами необходимо ухаживать. И этим должен заниматься владелец, заказавший тот или иной стеклопакет.

1

Лишь в таком случае дом или любая другая жилая недвижимость будет украшена окнами из поливинилхлорида долгие годы и радовать ваши глаза. Уход и бережное отношение к пластиковым окнам начинается в момент их установки.

Начинать уход за пластиковыми окнами нужно не после первого дождя и не спустя нескольких месяцев эксплуатации, а с того самого момента, как специалисты их вам установили. Обратите внимание на то, что как только мастер сообщит вам о готовности окон к эксплуатации и продемонстрирует работу с ними, то вам следует сразу же после этого удалить плёнку, наклеенную по периметру окна, поскольку если не сделать этого максимально быстро, то убрать ее будет весьма проблематичной задачей в целом.

Зачастую происходит налипание пыли и прочей строительной грязи к поверхности рамы, при этом весь этот мусор портит поверхность пластиковых окон и препятствует их герметичному закрыванию, которой славятся все стеклопакеты. Желательно протереть рамы мягкой ветошью, осторожно удалив тем самым осколки металла и стружку пластика, так как в противном случае этот мусор может поцарапать раму. Помимо всего прочего, неаккуратный вид стеклопакета не подарит вам радости от чувства обладания.

Вашим лучшим помощником в вопросе приведения окон в порядок и чистый вид станет вода со слабым мыльным раствором и мягкой тряпкой. В тех случаях, когда окна сильно загрязнены, советуем использовать нашатырный спирт, после которого нужно обязательно насухо протереть стеклопакет. И стоит отказаться от новомодных средств для мытья окон, поскольку резина, которая обеспечивает герметичность пластикового окна может потерять свои свойства при контакте с такими агрессивными веществами, которые нам постоянно навязывает реклама. Так, резина может утратить свой цвет и первоначальные свойства, из-за которых заказчик выбирает именно пластиковые окна из поливинилхлорида, а не деревянные.

Если вовремя ухаживать за пластиковыми окнами, то с ними всё будет хорошо, и они всегда будут выглядеть как новые и прослужат вам не один десяток лет.

Правила педикюра Что такое профнастил? Как организовать туристический поход Новость о пожаре в Мытищи Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей