Немного о духах

Немного о духах
Евгений Стелькин

Все представительницы прекрасного пола используют духи. Но все ли используют их правильно? Ведь как говорила основательница парфюмерно-косметологической компании Estee Lauder, духи – это «невидимая косметика» и как любую другую косметику, просто купить духи - этого недостаточно - их нужно использовать правильно.

Существуют определенные тонкости пользования духами и другими наносимыми ароматами. Вот некоторые из них.

1. Не стоит смешивать различные серии запахов, например, древесные и цитрусовые, или цитрусовые и цветочные. Лучше всего, когда дезодорант и парфюм выбраны из одной серии запахов. Многие производители Косметики и парфюмерии выпускают целые линии продукции, в которые могут входить товары от средств, для умывания и дезодорантов, до туалетной или парфюмерной воды. Если это ни как не получается, тогда стоит попробовать дезодорант не имеющий запаха.

2. Каждому аромату свой час. То есть в утреннее и дневное время духи должны быть легкими и ненавязчивыми. А в вечернее время, освежившись в душе, дабы избежать наложения запахов, нужно использовать более насыщенные духи. Время года, при выборе ароматов, тоже должны играть роль. Зимой и осенью они должны быть теплыми и пряными, а весной и летом легкими и свежими. Учитывайте, что духи весной ощущаются гораздо резче, чем другое время года.

3. Если наносить духи на одежду надо учитывать, что они лучше «ложатся» на натуральные материалы. На верхней одежде запах может сохраняться больше года. Помните, что духи содержат спирт, что может привести к обесцвечиванию ткани. Поэтому стоит их наносить на внутреннюю сторону изделия- на изгибы швов, подкладку или подплечники.

4. Самый лучший способ нанесения ароматов – это нанесение их на тело. Делать это стоит только на чистую сухую кожу. Либо высока вероятность, что вместо любимого аромата, получится какофония запахов.

5. Куда и сколько стоит наносить духов. Стоит использовать места близко расположения вен. Здесь кожа немного теплее и этот факт благотворно способствует полному «раскрытию» аромата. Это может быть сонная артерия на шее, место за ушами, запястья, локтевые сгибы рук, виски и т.д. Никогда не растирайте духи на кожу.

6. Не стоит наносить слишком много духов, даже если вы перестали чувствовать свой любимый аромат. Помните: к запаху духов просто привыкают и это не значит, что они не пахнут.

7. Хранить духи нужно плотно закрытыми. Желательно в коробочке и вдали от солнечных лучей.

Самостоятельная установка стиральной машины Экономим на отоплении Правила педикюра Диета для страдающих от диабета Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей