Хостинг. Переезд

Хостинг. Переезд
Евгений Стелькин

Предположим, вы решили сменить компанию, предоставляющую вам услуги хостинга в Украине. Толчком для смены может стать ваша собственная неудовлетворённость качеством предоставляемых услуг. Или же переход может послужить способом для расширения своего интернет-проекта. Это особенно актуально, в случаях с размещением собственных сайтов на бесплатном.

Причины могут быть разные; сейчас не будем заострять на этом внимание. Тема данной статьи – как технически совершить такого рода смену, или, как выражаются специалисты, «переезд».

Для начала необходимо как следует изучить возможные тарифные планы разных компаний, сделав выбор в сторону той, которая больше вам подходит.

После того, как вы окончательно определились с хостером, естественно, необходимо осуществить переезд сайта со старого «пристанища» на новое. Перед этим необходимо обязательно создать резервные копии всех данных, дабы в случае непредвиденных обстоятельств можно было бы попробовать осуществить переезд снова.

Камнем преткновения для нормального перехода может стать плохая структуризация ресурса. Дабы обойти данную проблему стороной, необходимо предпринять некоторые шаги для реорганизации всех данных и непосредственно самого веб-сайта.

В первое время после смены вам нужно будет перепроверить все ссылки на ваши страницы. Ведь содержание веб-страниц – это не что иное, как просто коллекция ссылок на те или иные текстовые или графические материалы. Которые хранятся на сервере. Чтобы сайт работал нормально, необходимо позаботиться о перенаправлении всех страниц с вашего старого ресурса. Это станет залогом гарантированного перехода посетителей на новый сайт, даже если поисковые системы ещё не успели произвести индексирование ресурса.

Так же, перед сменой хостинга, необходимо убедиться в совместимости операционных платформ. Возможны случаи, когда Unix и Windows не смогут подружиться. В том случае, если для создания своего сайта вы использовали Microsoft Frontpage, то удостоверьтесь, что осуществляется его поддержка со стороны хостера.

Как быстро увеличить депозит Спортивные комплексы для развития детей Диета для страдающих от диабета Проблема гаджетомании у детей Стулья для кухни

Лента новостей