Как иметь доступ к интернету там, где его нет

Как иметь доступ к интернету там, где его нет
Евгений Стелькин

В городах никто уже давно не беспокоиться о подключении ко всемирной паутине. Кабельное подключение доступно повсеместно, наравне с платными и бесплатными точками Wi-Fi доступа. Да и монтаж СКС, если уж на то пошло, стоит сегодня совсем не дорого. Что же делать, если в планах на это лето у вас деревня, дача, или какой-либо ещё удалённый уголок, в котором нет данного блага цивилизации... Давайте рассмотрим возможные способы подключения к интернету где бы вы ни были.

DSL подключение при помощи телефона

Данный способ подключения обеспечивается наличием модема, к которому с одной стороны подключается телефон, с другой стороны компьютер. Данное подключение является довольно скоростным, и прекрасно подойдёт для прочтения почты и новостей.

Спутниковое интернет соединение

Данное соединение будет работать в любом уголке земли, даже без наличия телефона, или там, где нет сигнала сотовых операторов. Так же данный вид соединения можно распределить на несколько компьютеров, что позволит всей семье одновременно быть в сети. Недостатком является довольно высокая стоимость оборудования, которое необходимо для работы, и задержка сигнала со спутника, то есть вы будете в сети не в режиме реального времени, а с небольшой задержкой.

3G или 4G соединение

Данный способ является самым популярным на данный момент. Сотовые операторы построили вышки везде, и при расстоянии менее трёх километров до вышки сигнал может быть довольно сильным и быстрым. И всё же такой вид подключения не обладает постоянной скоростью и меняется в зависимости от загруженности вышки. Для получения данного соединения необходимо иметь мобильный модем, сим карту оператора, чья вышка находится ближе всего к вам, и к чьему модему вы собираетесь подключаться. Так же, если вышке находится дальше чем 3 километра, но менее 25, вам понадобиться внешняя антенна для усиления сигнала, но при этом не стоит забывать располагать антенну ниже уровня громоотвода.

Данные три типа соединения являются наиболее популярными и надёжными способами подключения к интернету, без особых усилий, и позволят провести отпуск где угодно, не отрываясь от всемирной сети. И всё же если вы не обладаете особыми знаниями в этой области, перед началом отпуска следует проконсультироваться со знающими людьми, так же всю необходимую информацию можно найти в самом интернете, главное сделать это ЗАРАНЕЕ, чтобы ничего не разрушило ваш отпуск.

Лепнина из гипса Проблема гаджетомании у детей Выращивание цветной капусты Как организовать туристический поход Как быстро увеличить депозит

Лента новостей