Как укрепить ресницы

Как укрепить ресницы
Евгений Стелькин

Выразительный взгляд с длинными ресницами притягивает внимание окружающих. Ресницы тоже склонны к воздействию отрицательных факторов. На состояние ресниц стрессовые ситуации, каждодневное окрашивание, плохое питание и экология сказываются не лучшим образом.

Способы укрепления ресниц

В обязательном порядке рекомендуется проконсультироваться со специалистом, а также пройти курс терапии, если кроме выпадения ресниц существуют и другие проблемы со здоровьем. Если органических нарушений нет, то нужно просто провести процедуры для укрепления ресниц, а также использовать рекомендованное средство для ухода за ресницами. Можно посетить косметический салон, при наличии финансов и свободного времени. В домашних условиях также можно проводить процедуры помогающие укрепить ресницы.

Травяные ванночки

Можно добиться положительных результатов, если тампоны, смоченные в отваре шалфея, василька, ромашки, листьев петрушки, зеленого чая прикладывать к векам. Такая процедура укрепляет ресницы, хорошо тонизирует кожу век, а также снимает отечность и покраснение. Смазывание ресниц только что выжатым соком моркови, петрушки или алоэ также оказывают положительное действие.

Масла для ресниц

Маски на основе растительных витаминов и компонентов вполне подойдут для их укрепления. Очень распространенным способом укрепления ресниц является масло. Хорошо действуют на ресницы репейное, касторовое, шиповниковое, льняное, персиковое и миндальное масла. Благодаря такой процедуре ресницы будут расти интенсивнее, так как масло хорошо разглаживает и смягчает кожу век, а также питает фолликулы. Следует на очищенную от макияжа кожу наносить растительные масла и осторожно втирать в веки кончиками пальцев.

Можно применять смесь из витаминных растворов А и Е. Данный состав лучше всего наносить при помощи кисточки от туши, а хранить удобно в хорошо промытом футляре из-под нее. Чтобы увеличить эффект от воздействия можно витаминный раствор добавить в любое из масел.

Также возможно самостоятельно составить укрепляющие маски для ресниц. Можно взять масло какао в количестве 3 столовых ложек и в него добавить столовую ложечку рома. Наносить рекомендуется не жесткой щеточкой на 15 минут 1 раз в неделю, а хранить следует в холодильнике на нижней полке. Маску следует смывать ватным валиком, смоченным в воде.

Таким образом, чтобы ресницы были крепкие, густые и здоровые необходимо ухаживать за ними при помощи доступных средств.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Проблема гаджетомании у детей Самостоятельная установка стиральной машины Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Стулья для кухни

Лента новостей