Тендерное кредитование

Тендерное кредитование
Евгений Стелькин

Проведение аукционов на госконтракт, позволяет заказчику более отчетливо увидеть и отобрать надежного исполнителя среди всех возможных. Но часто встречается что компания, которая могла бы стать главным претендентом на победу не имеет средств для обеспечения заявки для участия в аукционе. Для сохранения финансового положения участников компаний была разработана система тендерного кредитования. Вот почему сегодня уже не возникает вопрос где искать тендеры, т.к. все стало более прозрачным и понятным.

Основные принципы тендерного кредитования.

При участии в конкурсах на получение государственного контракта, законодательством предусмотрено необходимое обеспечение заявок. Выдача тендерного кредита неотъемлемая часть обеспечения, так как является гарантией выполнения участником тендера, тендерных договоренностей. обеспечение заявки может колебаться от 1 до 5% от стоимости госконтракта в целом.

Держава, таким образом, пытается снизить риски и защитить финансы от нечестных участников тендера.

Если участник отказывается показывать или скрывает документы подтверждающих качественное выполнение контракта; если участник отклоняет заявку, период которой еще не прошел по собственной инициативе; если победитель тендера по каким то причинам отказывается подписать госконтракт обеспечение при этих обстоятельствах может быть не выдано. после официального вскрытия конвертов начинается действие заявки , после завершения торгов период действия заявки заканчивается, так же при победе одного из участников и подписании им договора на выполнение госзаказа.

Виды и преимущества обеспечений.

Страхование, тендерный кредит, поручительство по госконтракту, гарантия банка – виды обеспечения заявки.

Благодаря тендерному кредиту, обеспечение заявки на госконтракт, довольно простой и удобный способ.

Возможность участия в аукционах с прилично высокой стоимостью госконтракта, так же достигается благодаря тендерному кредиту. в крупных аукционах подразумевает очень высокое обеспечение заявки и взноса, которые зачастую компании просто не могут предоставить. Шанс переступить на новую ступень прогресса, получить успех в конкурсе, так же могли бы помочь стабильные потоки инвестиций государства. Этот вопрос как раз и решит тендерное кредитование на обеспечение заявки на участие в конкурсе.

Ведение бизнеса в стандартном режиме позволяет при помощи тендерного кредитования не отвлекать собственные средства. При этом если компания не выиграет тендер то затраты будут присутствовать только на оплату сервиса по оформлению тендерного кредитования.

Участие компании сразу в нескольких тендерных конкурсах позволяет повысить шанс победы в одном из них – это еще один незаменимый плюс тендерного кредитования.

В виду того, что заявки на тендерное кредитование в основном подают компании, размер которых превышает средний, в систему кредитования вносят современные, инновационные решения. Пример – это онлайн оформление заявки посредством интернет, что позволяет не утруждать компанию многоразовыми посещениями офисов кредитования.

Период оформление тендерного кредита в среднем длится около трех недель. Процентная ставка по кредиту начинается от 9% и заканчивается на 17%, но заранее не стоит делать подсчеты , так как ставка назначается индивидуально каждому клиенту, в зависимости от многих факторов. Отсутствие залогов, минимальны пакет документов, несомненно, делают участие в аукционе более доступным. Важно: компания должна быть платежеспособной, не замешана в противозаконных действиях иметь полный пакет лицензий. В противном случае в тендерном кредитовании компании будет отказано.

Допустим, кредитор Джей энд ти банк предоставляет тендерный кредит с возможностью выбора. Линейное кредитование или разовый кредит под 14% годовых. Так же снижен пакет документов до минимума, а это значит, что у компании появляется оперативность в действиях, что не мало важно для аукциона на госконтракт.

Купить новостройку или вторичку? Самостоятельная установка стиральной машины Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Правила педикюра Прогулки на водном транспорте

Лента новостей