Некоторые тонкости при выборе смартфона

Некоторые тонкости при выборе смартфона
Евгений Стелькин

Характеристики смартфона не всегда могут совпадать с реальностью. К примеру, смартфон ZTE Nubia Z9 mini может быть очень тонким, но вес может кардинально сыграть не в вашу пользу. Да и сам смартфон может оказаться тонким только по краям, а середина будет толще раза в полтора. А грани у смартфона могут быть такими острыми и неудобными, что все 8 ядер и большой объем памяти сразу уходят на второй план. Стоит отметить, что красивые фотографии и огромное количество положительных отзывов не дают 100% гарантии, что смартфон будет именно таким, каким его описывают владельцы. Необходимо полностью удостовериться в том, что смартфон точно вам подойдёт. Самый простой способ — это найти модель в розничной продаже и, хотя бы подержать её в руках. Далее сделав выводы можно покупать или искать следующий смартфон.

Сенсорная уловка.

Многие производители экономят место в смартфоне, как только могут. Некоторые убирают панель с кнопками под экраном, чтобы расширить место для дисплея. Но уловка в том, что эти кнопки реализованы не отдельно, а в самом экране, отхватывая солидные 1-2 дюйма. К примеру, по факту смартфон с 5 дюймовым экраном из-за наличия адаптированных кнопок в дисплее на самом деле может оказаться размером в лучшем случае 4.9 дюйма, а в худшем может упасть до 4.7. Кому захочется купить смартфон с 5 дюймовым дисплеем, в котором полезная площадь будет равна 4.7 дюймам?

Объёмы – все.

В последнее время тенденция рынка смартфонов такова, что, покупая телефон с объёмом оперативной памяти 512 Мб или ещё меньше, её вполне может не хватить даже на операционную систему, установленную в нем. Не говоря уже о браузере с открытыми десятью вкладками. Таким устройством пользоваться очень некомфортно. Но и не нужно гнаться за гигабайтами, производители могут поставить хорошую оперативную память размером 1 Гб, и она будет работать лучше, чем более дешёвая память размером 2 Гб.

Про камеры и мегапиксели.

В данном разделе идёт серьёзная гонка за цифрами, но и здесь не стоит гнаться за большими показателями. За качество съёмки в камере отвечают далеко не мегапиксели, а качество оптики, установленной в камере. Хорошая камера с хорошей оптикой и с 8 Мпикс сенсором будет снимать лучше, чем самая дешёвая камера с самой дешёвой линзой, но с сенсором в 13-15 Мпикс. Производители гонятся за максимальными характеристиками на коробке, очень часто упуская качество.

Неопытный потребитель скорее купит смартфон с надписью 15 мегапикселей и 2 Гб оперативной памяти, но его может ждать разочарование в выборе. Поэтому не стоит сильно ориентироваться на табличку с характеристиками. Будет намного лучше, если потратить немного времени на поиск и чтение обзоров, а также сравнить характеристики выбираемого смартфона с характеристиками конкурентов в данном ценовом диапазоне.

Инструменты для малярных работ Новость о пожаре в Мытищи Спортивные комплексы для развития детей Что такое профнастил? "Умный" ремешок для часов

Лента новостей