Qualcomm продвигает потоковое вещание видео формата 4K при помощи прототипа ТВ-брелка

Qualcomm продвигает потоковое вещание видео формата 4K при помощи прототипа ТВ-брелка
Евгений Стелькин

Компания Qualcomm собирается сделать видео формата 4K более популярным среди мобильных устройств верхнего ценового диапазона, для чего будет использоваться брелок наподобие модели Google Chromecast. Прототип был представлен на проведённом в середине октября мероприятии Qualcomm, где попал в поле зрения IT-аналитика Патрика Морхеда. Он сообщает, что Qualcomm может предложить разработанный прототип в качестве референсного устройства сторонним разработчикам, которые могут выпустить различные модификации под своими брендами.

Разработчики рассматривают устройство как способ вещания на телевизоры записанного пользователями на свои смартфоны видео с разрешением 4К. Однако в дальнейшем могут получить поддержку и сервисы потокового вещания контента, вроде Netflix. Также устройство может использоваться как беспроводная станция для отображения экранов смартфонов и планшетов на телевизоры.

Прототип основан на процессоре Qualcomm Snapdragon, однако смартфоны для работы с ним не обязаны обладать процессорами производства компании. Здесь для подключения устройств задействован универсальный протокол Plug and Play, и компания сейчас работает над дополнительным программным обеспечением, которое обеспечит совместимость с плеерами для Android, такими как BubbleUPnP, VLC и MXPlayer. Ну а при использовании приставок Android TV BOX, большой выбор которых представлен на сайте https://citysmarttv.com.ua/products/, Вы получите и вовсе настоящее удовольствие.

Пока Qualcomm выпустила лишь демонстрационное устройство и не спешит раскрывать своих точных планов. В настоящее время съёмка видео формата 4К доступна на многих флагманских смартфонах, вроде Samsung Galaxy S5 или LG G3, а вот передача отснятого материала на большой экран пока не слишком удобна. В большинстве случаев нужно подключать смартфон к телевизору при помощи провода через интерфейс USB.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Прогулки на водном транспорте Правила педикюра Стулья для кухни Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей