Как правильно подобрать обувь

Как правильно подобрать обувь
Евгений Стелькин

Обувь – одна из главных составляющих гардероба. Выбирая ее в магазине MD-Fashion на странице http://md-fashion.com.ua/ru/all/where/walker/1, большинство из нас смотрит на внешний вид обуви, забывая о ее качестве. Как говорится в пословице: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевую обувь». Это действительно так. Приобретите одну пару удобной качественной обуви, и она прослужит вам не один год. В первую очередь это касается классической обуви, когда можно быть уверенным, что она долго не выйдет из моды.

Конечно, такую обувь нелегко подобрать, но этому необходимо посвятить время. Многие не всегда могут позволить себе несколько десятков пар обуви, но можно приобрести две-три пары, которые подойдут для множества ситуаций.

В сфере деловых отношений привыкли придерживаться консервативных взглядов, соответственно и обувь должна быть классической, не бросаться в глаза. На ней не должно быть экстравагантных пряжек и различного рода украшений. Она не должна быть дешевой, но не слишком дорогой. Самым оптимальным вариантом для мужчин будут ботинки темных расцветок из натуральной кожи, на шнурках в тон к обуви. Для женщин – классические закрытые туфли на невысоком каблуке. Нос ботинок должен быть закругленным, не слишком острым. Если женщине достаточно трудно отказаться от красивых туфель на высоком каблуке, то приходя на работу можно переобуться в более подходящую обувь, с низким устойчивым каблуком.

Выбирая обувь для повседневной носки необходимо придерживаться следующего:

1. Цвет обуви должен соответствовать костюму.

2. Светлая и цветная обувь не подходит для ношения каждый день, так как на ней видны различные пятна, например, от дождя. Но в летнее время вполне возможно носить такую обувь.

3. Размер обуви должен соответствовать размеру ноги. Очень узкая обувь будет сдавливать вашу ступню, а в широкой обуви — вы просто не сможете ходить.

4. Не выбирайте обувь на тонкой подошве, через которую ощущается каждый камушек при ходьбе. К тому же она непрактичная и быстро изнашивается.

5. Отправляться за покупкой обуви лучше всего днем. К вечеру ваша нога отекает, и вы рискуете приобрести обувь большего размера.

В гардеробе должен быть необходимый минимум обуви:

- для повседневной носки, удобная и неброская обувь;

- обувь для официальных мероприятий – хорошего качества, без излишеств;

- обувь для неформальных мероприятий – яркая нарядная обувь, соответствующая обстановке.

Выбирая обувь необходимо учитывать правила дресс-кода, чтобы не переживать по поводу неудобств в дальнейшем.

Придерживаясь этих правил, вы всегда будете выглядеть элегантно, а ваши ноги будут вам благодарны за комфорт, предоставленный им.

Экономим на отоплении Транспортировка грузов на фурах Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Правила педикюра Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей