Как выбрать детскую коляску

Как выбрать детскую коляску
Евгений Стелькин

Наверное, первая покупка, о которой задумывается будущая мамочка – коляска. Давайте для начала определимся с видами колясок:

1. Люлька. Подходит для деток до полугода, пока ребенок не может сидеть.

2. Трансформер. Универсальная модель. Может использоваться как «люлька», так и как «прогулочная» коляска. К недостаткам относится: большой размер и, соответственно, немаленький вес, неповоротливость и жесткая подвеска. Такие коляски покупают с целью экономии семейного бюджета.

3. Модульная. В этой коляске на одно шасси крепятся разные блоки.

4. Прогулочная. Прогулочные коляски geoby подходят для деток, которые уже сидят.

5. Трость. Используется для ребенка после года. У таких колясок мягкая спинка, а до года малышей рекомендовано перевозить в колясках с жесткой спинкой. Эта коляска отличается легкостью и компактностью.

При покупке коляски, уделите особое внимание колесам. От колес зависит качество перевозки и долговечность коляски. Выбирайте колеса побольше, если дороги у вас в городе нехорошие и коляску вы будете эксплуатировать в зимний период. Чем больше колеса, тем коляску меньше трясет. Колеса могут быть из каучука, пластмассы или резины. Лучшую амортизацию обеспечивают колеса из резины, но они не очень удобны при слякоти и снеге. К тому же резина самая недолговечная - очень быстро пробивается. Колеса бывают управляемые и неподвижные. Сейчас в моде коляски, у которых передние колеса меньше, чем задние.

Рама должна быть стальная. На крайний случай алюминиевая. Не стоит брать коляску с пластмассовой рамой. Самая надежная – крестовидная рама. Обратите внимание, чтобы рама складывалась просто, без усилий, удобно и надежно. Спинка и ручка коляски должны регулироваться легко.

У современных колясок тормоза стояночные. У моделей подороже есть еще и ручной тормоз, это очень удобно при крутом спуске.

Выбор коляски требует серьезного подхода. Не важно, какую модель вы выберите. Хорошая коляска должна быть прочной, качественной, удобной в управлении, надежной, мобильной, маневренной, подвижной, легкой, компактной (просто складываться), с хорошей подвеской, не продуваемой, многофункциональной (с муфтой, сумкой, зонтиком, чехлами для колес) и красивой. Желаем вам не ошибиться с выбором!

Купить новостройку или вторичку? Стулья для кухни Особенности пластиковых окон для делового офиса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей