Профессия консультанта в интернете

Профессия консультанта в интернете
Евгений Стелькин

В интернете существует много различных профессий. Одной из них является онлайн-консультант. С людьми данной профессии мы можем встретиться на сайтах интернет магазинов, или компаний предлагающих товар или услугу. Когда мы посещаем такой сайт, то внизу всегда выскакивает небольшое окошко с фотографией человека в наушниках и фразой «Могу ли я вам помочь?». Человек в наушниках, а точнее с гарнитурой, и есть онлайн консультант данной фирмы. Причем, приобрести такие гарнитуры Samsung на nadavi.com.ua может сегодня и каждый желающий. Благо, стоят они совсем не дорого.

Работа данных людей очень схожа с работой обычного продавца консультанта, которого мы можем встретить ежедневно в магазинах одежды или бытовой техники. В их обязанности входит отвечать на вопросы посетителей сайта, консультировать их по тому или другому товару, помочь сделать покупку. Но огромным преимуществом является то, что им не нужно сидеть в душном магазине или офисе. Данные сотрудники работают со своего компьютера сидя дома, по несколько часов в день.

Основными требованиями к кандидатам на данную должность являются:

• Иметь основные навыки работы на компьютере и в интернете;

• Умение грамотно общаться с людьми и быть уважительным;

• Быть устойчивым к стрессам и уметь быстро ориентироваться в большой массе информации;

• Хорошо знать товары или услуги предлагаемые компанией и быстро в них ориентироваться;

Для профессиональной подготовки в интернете существуют специальные онлайн курсы, на которых обучают всем моментам данной работы и знакомят с программами необходимыми для их работы.

Заработная плата такого сотрудника напрямую зависит от товара-оборота интернет магазина, а следовательно от профессионализма работника. Чем больше он совершил консультаций, завершившихся покупкой товара, тем больше заработал. Но некоторые интернет предприниматели, платят не только за продажи, но и за время присутствия сотрудника на сайте. А иногда зарплата складывается из оклада и процентов от продаж. В общем, практически, так же как и в обычных магазинах. В среднем это может быть от 300 до 1500 долларов в месяц.

Работу по данной вакансии найти в интернете не составляет больших проблем. Для этого достаточно забить фразу « вакансия онлайн-консультанта» в поисковую строку браузера и он выдаст множество сайтов по трудоустройству с вакансиями. Достаточно выбрать подходящую по всем параметрам вакансию и связаться с работодателем.

Данная работа хорошо подойдёт людям, которые уже работали в торговле, но ушли по причине здоровья или возраста, а так же для студентов которые хотели бы зарабатывать в свободное от учёбы время.

"Умный" ремешок для часов Диета для страдающих от диабета Как быстро увеличить депозит Купить новостройку или вторичку? Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей