Балконы. Для чего же нужен балкон в доме?

Балконы. Для чего же нужен балкон в доме?
Евгений Стелькин

Балкон это не место склада или домашнего сарая. Всё зависит от того как вы его спроектировали, у некоторых это часть комнаты, или место для отдыха, всё зависит от вас самих. Балкон также можно сделать как крытым так и не крытым. Или можно его утеплить, сделать раздвигающиеся двери или обычное которые открываются, конечно же, сделать на балконе стекло, как же без этого, и тогда вы сможете на нём отдыхать, например, от тяжёлого дня или это будет место умственной роботы. Для того чтобы на балконе было тепло, лучше всего сделать батареи, будут они в стенах вмонтированы или нет решать вам.

Растения на балконе. Открытые и закрытые балконы

Балкон можно украсить цветами, это предаст свежесть на балконе, приятный аромат и конечно же красоту, это всё будет если цветы будут живыми, если вы не хотите чтобы кто-то видел что у вас на балконе, то можете посадить те растения которые вьются, например виноград. И таким образом у вас будет такой маленький сад или для кого-то это будет мини дача. Живые цветы не только красиво, но и полезно, может даже полезно тем, что вы некогда не замечали. Чем же? Живые растения способствуют хорошему микроклимату, они отгоняют пыль или лучи солнца. Если вы сделали не крытый балкон, то учитывайте цветы, которые там будут. Если будут слишком высокими и большими то ваш балкон постоянно будет грязным от того что ветер ломает растение, поэтому лучше всего будет ставить там низкие растения. Если у вас очень нежные и чувствительные растения, то подумайте о специальных прикрытиях от солнца и сильного дождя. Если вы решили сделать крытый балкон, как предлагается на сайте newbalkon.com.ua, то можно установить там мебель, например шкаф который будет стоять возле стены, или мягкий диван или кресло на которых будете отдыхать, можно и сделать стол, например выдвижным или простым. Подумайте о том, с какой стороны расположен балкон от солнца, есть он на солнечной стороне то можете повесить жалюзи или прикрепить к стеклу специальную пленку, которая отталкивает лучи солнца. Пол на балконе можно сделать, например из линолеума. Если вам нужно хранить какие-то вещи на балконе, но вы не хотите чтобы люди видели то, что у вас на балконе когда окна открыты, то можете уложить или ставить их ниже перил балкона. Помните, что мудро продуманный балкон порадует не только ваши глаза и глаза тех, кто будет к вам приходить, но и порадует тех, кто видит его с улицы. Вы согласитесь, что приятно идти по улице и видеть красиво спроектированные балконы. Поэтому не жалейте время и силы на такую красоту.

Что такое профнастил? Прогулки на водном транспорте Инструменты для малярных работ Проблема гаджетомании у детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей