Как самостоятельно учить английский язык?

Как самостоятельно учить английский язык?
Евгений Стелькин

Наверное, многие из вас задумывались о возможности изучения иностранного языка. Коммуникации занимают достаточно весомое положение в нашей жизни в целом. Ограничение общения с носителями только своего родного языка становится так называемым «табу», хочется вырваться за пределы своего обычного существования и пообщаться с людьми, которые живут не совсем как мы.

Мысль об изучении английского языка – как одного из самых популярных в наше время, пожалуй, остается одной из самых острых. Но как же учить язык? Первая мысль – обратиться к специалисту, посещать курсы на http://native-english.com.ua/ или же заниматься индивидуально. Только в нынешнее время это может стать ощутимой проблемой, найти достойного преподавателя, а так же, чтобы вас устраивали материальные затраты на данное мероприятие – достаточно сложно. Поэтому стоит реально задуматься про изучение языка самостоятельно.

Многие будут удивлены тем, что это вообще возможно. Поэтому данная статья поможет вам разобраться в этом вопросе, а так же организует вам отличный план для изучения языка самостоятельно.

Основные аспекты.

1. Интернет. Ни для кого не будет секретом, что мировая паутина плотно охватила всех нас. Поэтому следует использовать данный ресурс по полной программе.

Вы можете посещать онлайн уроки, различные группы и сообщества, где можно черпать для себя много интересного и нового. Достаточно просто желание и найти то, что вам нужно не составит труда.

2. Социальные сети. Сейчас я говорю не о привычном вам сайте, на котором вы сидите с друзьями, а об его англоязычных аналогах и форумах. Не поленитесь и зарегистрируетесь, найти англоязычного друга по переписке совсем не проблема, зато это позволит практиковаться, а так же поможет раскрепоститься, убрать барьер, поможет вам изучить много интересного, например письменный сленг. Это тоже пригодится, а так же приблизит вас к носителю языка.

3. Видео. Этот пункт достаточно обширен, например, вы можете элементарно смотреть любимые фильмы и сериалы на английском языке. Достаточно просто скачать новые серии в оригинале и окунуться в данную атмосферу полностью. Новичкам рекомендуется смотреть сначала с субтитрами, это поможет быстрее воспринимать и запоминать новые слова. Так же в этот пункт можно добавить всех известных нам видеоблогеров, найдите парочку приятных для вас англоязычных блогеров и слушайте их, это позволит легче воспринимать устную речь, а так же усваивать ее в дальнейшем.

4. Книги. Литература всегда занимала весомое место. Вы можете не только скачать нужные вам учебники, самоучители, словари, но и начать читать различные простенькие рассказы на английском. Не поленитесь и переводите все незнакомые вам слова. Это не только увеличит ваш словарный запас, но и принесет море положительных эмоций в процессе чтения.

5. Личное общение. Не упускайте возможность пообщаться с носителем языка вживую. Ведь даже в вашем городе нередко можно встретить иностранцев. К тому же современность позволяет нам спокойно путешествовать. Можно посетить парочку англоязычных стран и попрактиковать язык с помощью метода «погружение».

Данные методы являются основоположными в данном вопросе. Но опять же, кто хочет – тот найдет. Современность дает нам все оружие для изучения языка, причем не хуже чем, если бы вы учили его с преподавателем. Ищите свои методы!

Самостоятельная установка стиральной машины Правила педикюра Стулья для кухни Особенности пластиковых окон для делового офиса Инструменты для малярных работ

Лента новостей