ОБСЕ зафиксировала обострение ситуации вокруг донецкого аэропорта

ОБСЕ зафиксировала обострение ситуации вокруг донецкого аэропорта
Евгений Стелькин

Кроме того, по данным наблюдателей, в Донецке на АЗС есть дефицит топлива.

В районе Донецкого аэропорта специальная наблюдательная миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала всплеск насилия. Об этом говорится в отчете миссии от 19 июня, опубликованном сегодня.

По информации наблюдателей, начиная с 13:00 19 июня в течение 4,5 часов было зафиксировано 144 входных и выходных взрывов в результате артиллерийского огня.

Согласно данным представителей Вооруженных сил Украины (ВСУ), по состоянию на 18 июня было зафиксировано 113 нарушений режима прекращения огня, из которых 23 были со стороны украинских военных и 90 со стороны боевиков.

В журнале представителей Вооруженных сил РФ зафиксирован 71 случай нарушения режима прекращения огня, 15 из которых со стороны ВСУ и 56 со стороны боевиков.

Отчеты ВСУ и ВС РФ, как отмечается, были составлены независимо друг от друга.

Кроме того, в отчете говорится о напряженной обстановке в районе Широкино, где наблюдатели слышали взрывы выходного и входного минометного огня и перестрелки из стрелкового оружия.

Также в ОБСЕ отметили, что в Донецке на АЗС наблюдается дефицит топлива.

Напомним, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования, по данным пресс-центра антитеррористической операции, 72 раза нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО. Боевики применяли 152-мм гаубицы и реактивные системы залпового огня "Град".

Вот какой ужас боевики оставили от Марьинки:

"Умный" ремешок для часов Утепляем дом Корпоратив на работе: что надеть? Что такое профнастил? Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей