Выбираем нетбук

Выбираем нетбук
Евгений Стелькин

Современную жизнь практически невозможно представить без компьютерной техники, и если еще лет десять назад речь шла о настольных компьютерах, то сейчас мы имеем в виду их портативные, мобильные аналоги. Приобретение ноутбука или нетбука для многих сродни настоящему празднику, ведь, благодаря им, компьютер, со всеми сопутствующими ему преимуществами, стало возможным брать в дальнюю дорогу, на работу, да и в самую обыкновенную прогулку.

Конечно, далеко не каждый наш соотечественник может позволить себе покупку мощного, ни в чем не уступающего в своей производительности домашним компьютерам, но очень дорогого ноутбука. Тем более, что во многих случаях покупка именно такого чудо техники экономически не оправдана, ведь для решения глобальных задач можно вполне использовать имеющийся в наличии настольный компьютер, в то время, как набора текстов, просмотра фильмов, фото, прослушивания музыки и прочих простых операций достаточно будет мощности не очень дорогого нетбука. К тому же, сегодня нетбуки Киев предлагает всем желающим по очень даже доступным ценам.

Выбор этого мобильного компьютера – процесс ответственный и трудоемкий, ведь нетбук купить – значит, выбрать соответствующий вашим чаяниям и финансовым возможностям вариант из огромного количества предложений. Широчайший ассортимент нетбуков, порой, заставляет усомниться в правильности выбора, и чтобы избежать этих сомнений, необходимо запомнить следующее.

Во-первых, важен размер нетбука. Если вы планируете использовать его, к примеру, для набора текстов, тогда выбирайте устройство, с диагональю экрана не менее 10 дюймов и достаточно объемной клавиатурой. Во-вторых, обращайте внимание на выносливость нетбука, т.е. количество времени, которое он сможет функционировать без дополнительной подзарядки. Средний показатель, в данном случае, равен 5 часам, но есть настоящие «марафонцы», способные радовать вас своей бесперебойной работой на протяжении 10-12 часов.

И, наконец, внимательно присмотритесь к техническому оснащению устройства. Стандартов выбора здесь нет, ибо для каждого вместимость жесткого диска, мощность процесса, объем оперативной памяти и видеокарта имеет свое отдельное значение. Но обратите внимание на то, чтобы нетбук был оснащен несколькими USB-портами, BlueTooth-адаптером, и Express Card Slot, ведь именно они позволят вам без проблем подключаться к беспроводному Интернету и обмениваться данными с другими цифровыми устройствами.

Корпоратив на работе: что надеть? Лето – 2015. Модные женские часы Утепляем дом Прогулки на водном транспорте Выращивание цветной капусты

Лента новостей