Как выбрать хостинг

Как выбрать хостинг
Евгений Стелькин

Для любого готового сайта необходимо приобрести домен и хостинг. Только после этого он будет полноценно функционировать в сети. Домен является онлайн адресом сайта, а хостинг – интернет-площадкой, на которой расположится ресурс. За домен приходится платить примерно один раз в год, а за хостинговое пространство – оплата производится ежемесячно.

Каждый клиент может воспользоваться услугами хостинга у одного из многочисленных провайдеров. Бывает хостинг не только платным. Он может быть также и бесплатным. Но специалисты не советуют на бесплатную площадку помещать свой сайт, если, конечно же, преследуются определенные цели продвижения своего бизнеса с извлечением прибыли. Ведь за ресурс на неоплаченном хостинге ответственности никто не несет. И удивляться не надо, когда в один прекрасный момент он станет недоступным или совсем пропадет. Пространство, выделенное на бесплатном хостинге, для любого сайта полностью используется владельцем этой площадки. Поэтому он вправе размещать на страницах всех ресурсов свою рекламу.

Хостинг обычно подбирается с учетом технических параметров, обеспечивающих бесперебойную эксплуатацию сайта. Правильно выбрать хостинг – это значит найти надежного провайдера, который предоставит подходящую площадку для сайта. Стоимость хостинга в сегодняшние дни вполне приемлемая. Это примерно в пределах от трех до 5 долларов.

Исследуя рынок хостинг-провайдеров, необходимо узнавать продолжительность оказания хостинговых услуг той или иной организации. Наиболее привлекательными являются компании, давно занимающиеся этим делом. Остановившись на какой-либо фирме, следует поинтересоваться, много ли у нее клиентов. Имеются сервисы, которые позволят получить сведения о числе доменов зоны .ru и .рф, то есть российских сайтов или .com – коммерческих ресурсов.

Хостинг провайдер может предложить какие-то условия для размещения сайта. Они могут выражаться в возможности использования виртуального или выделенного сервера. Ведь действительно, виртуальный сервер - VPS - это отличное и мощное решение как для крупных проектов, так и для не очень. Хостинг может быть с поддержкой нужных скриптов и языков программирования или без них. Клиенту в этом случае необходимо знать параметры, необходимые для работы сайта без сбоев и зависаний. Если условия устраивают, то можно заказывать хостинг. Интернет-площадка занимает некоторую часть провайдерского сервера, который находится в дата-центре, обеспечивающим непрерывную связь оборудования с интернетом.

Новость о пожаре в Мытищи Лепнина из гипса Спортивные комплексы для развития детей Что такое профнастил? Стулья для кухни

Лента новостей