Как правильно взять кредит

Как правильно взять кредит
Евгений Стелькин

В наши дни быстро оформить кредит в банке совсем несложно, причем на совершенно разные цели. Главная проблема – как правильно выбрать банк. Существует множество финансовых учреждений, которые широко рекламируют свои услуги, обещая клиентам кредиты без залога, минимальные процентные ставки и другие предложения, которые звучат очень заманчиво. Но при этом существует реальная опасность задолжать банку огромную сумму, которую потом очень трудно будет выплатить.

Конечно, многие придерживаются мнения, что кредиты в банке не стоит брать вообще. Но нередко ситуация складывается таким образом, что деньги очень нужны и тогда приходится обращаться в банк. На что же при этом стоит обратить особое внимание, чтобы избежать впоследствии непосильных финансовых обязательств?

Прежде всего, нужно уточнить у сотрудника банка действительную процентную ставку. Дело в том, что многие банки обещают своим клиентам кредит под очень маленький процент, а потом получается так, что клиент выплачивает банку до 80% годовых или даже больше. Именно с вопроса о процентной ставке и нужно начинать разговор о кредите. Если же сотрудник банка всячески уклоняется от того, чтобы назвать точную сумму переплаты по кредиту, то сотрудничать с этим финансовым учреждением не стоит, это может оказаться слишком рискованно. Ведь сегодня можно взять кредит онлайн на сайте platinumbank.com.ua на куда более выгодных условиях.

Обязательно нужно изучить условия штрафования. Сумма штрафов даже за один просроченный день погашения кредита может быть равна сумме неоплаченного взноса. Есть еще одна уловка – штраф автоматически списывается с платежа, что ведет к последующей просрочке и очередному штрафу и так далее. Поэтому клиенту не рекомендуется подписывать договор, пока не будут тщательно изучены все условия штрафных санкций.

Кроме того, обязательно нужно поинтересоваться возможными способами погашения кредита и стоимостью этой операции. Существуют банки, которые начисляют комиссию за платежи по погашению через собственные кассы. А погашение через терминал потенциально опасно, так как платеж происходит не сразу, а через день или даже три, что ведет к штрафу за просрочку.

Быстрым кредитам наличными стоит поискать альтернативу, если это возможно. Очень удобно получать кредиты на кредитную карту. Процентная ставка по кредитам на карту значительно меньше, потратить кредит можно в любое время, а платить нужно только за то время, когда использовались деньги.

Что такое профнастил? Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Купить новостройку или вторичку? Прогулки на водном транспорте

Лента новостей