06.07.2015 15:47

В деле об убийстве Немцова появились новые интересные зацепки

В деле об убийстве Немцова появились новые интересные зацепки
Евгений Стелькин

Свидетельница по делу об убийстве Бориса Немцова домработница Зарема заявила, что "Русиком", которого правоохранительные органы РФ считают одним из организаторов убийства российского оппозиционера, является не офицер полка внутренних войск России "Северный" Руслан Геремеев, а его водитель Руслан Мухудинов, передает "Коммерсантъ".

"Чеченцы просили называть их именно так — Русланом и Русиком, чтобы не путать", – говорит свидетельница. Впоследствии ей стало известно, что фамилия первого из них Геремеев, а второго – Мухудинов.

По словам Заремы, Геремеев был безусловным лидером в компании чеченцев.

"Все остальные боялись его и уважали, однако между собой обычно называли Добрым (позывной Геремеева во время его службы)", – говорит домработница.

Как говорит свидетельница, чеченцы не вызывали у нее никаких подозрений. Во всяком случае, она никогда не видела у них оружия и не слышала, чтобы они строили какие-то планы относительно Бориса Немцова.

На данный момент каждого из Русланов – Геремеева и Мухудинова – правоохранительные органы РФ считают возможными организаторами убийства Немцова.

В своих первичных показаниях предполагаемый убийца российского оппозиционера Заур Дадаев указал, что оружие и автомобиль им предоставил некий случайный знакомый Русик, который пообещал щедро заплатить за убийство.

Дадаев в дальнейшем отказался от своих показаний, ссылаясь на то, что давал их под пытками, но версию о причастности к преступлению "Русика" следствие продолжает рассматривать. Благодаря показаниям горничной Заремы представитель влиятельной чеченской семьи Руслан Геремеев, возможно, будет выведен из круга подозреваемых в убийстве Немцова.

Напомним, российский оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В Немцова попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в этот момент украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала.

Жириновский НЕСКРОМНО высказался об убийстве Немцова:

Стулья для кухни Диета для страдающих от диабета Особенности пластиковых окон для делового офиса Как быстро увеличить депозит Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей