Отделка деревом. Материалы

Отделка деревом. Материалы
Евгений Стелькин

Дерево – это один из старых и экологически чистых материалов, использующийся в строительстве и оформлении помещения дома на протяжении многих времен. Из дерева можно изготовить любой предмет мебели, им можно обшивать потолки и стены, оно является важным материалом для создания резных изделий и чудесных картин.

Что касается деревянного потолка, то это решение по-настоящему необычно и изящно. Атмосфера русского непринужденного стиля очень легкая. Дом, украшенный деревом, всегда располагает к себе людей, и делает жизнь своих хозяев уютной.

Виды элементов из дерева

Наиболее популярной и практичной породой дерева является сосна. Однако ее стоимость достаточно высока. Если возможности приобрести сосну нет, то более бюджетный вариант найти можно всегда. В настоящее время выбор деревянных материалов достаточно богат. К ним можно отнести: кедр, дуб, красное дерево, лиственницу и бук.

Вот несколько элементов из которых можно изготовить деревянное потолочное покрытие:

Вагонка сосна - с помощью деревянных обрезных досок, ровно построганных и имеющих одинаковый размер можно качественно смонтировать потолок, сделав вид помещения чистым и приятным глазу. Вагонку можно приобрести в любом строительном магазине.

Панели из дерева

Деревянные панели – это материал отделочного типа, служащий отличным декором. Панели в большинстве случаев изготавливаются из качественных пород. Однако при изготовление возможно смешение более дорогих пород с дешевыми. Зачастую ценные породы дерева применяются в изготовлении лицевой стороны панели. Популярность деревянных панелей вполне объяснима: они долговечны, температуростойки и качественны.

Деревянные плиты

Такие деревянные элементы изготавливаются для широкого потребления. Наиболее популярным видом являются воскопропитанные плиты. Они идеально подходят для помещения кухни или ванной комнаты, так как их особый состав помогает сохранить их прежний вид надолго.

Фанера

Оформление потолка с помощью фанеры позволяет забыть о его ремонте на большой период времени. Данный материал устойчив к посторонним воздействиям и крепок в службе. Для придания материалу более красивого внешнего вида, его необходимо протонировать лаком или покрасить.

Любой выбор элементов для оформления потолка с использованием дерева – будет допустим и безопасен.

Правила педикюра Инструменты для малярных работ Что такое профнастил? Как организовать туристический поход Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей