06.07.2015 21:47

В России пенсионерка привязала собаку к машине и протащила по улицам (ВИДЕО)

В России пенсионерка привязала собаку к машине и протащила по улицам (ВИДЕО)
Евгений Стелькин

Пенсионерка из Новороссийска Светлана Я. привязала немецкую овчарку к своему авто Honda Civic и протащила собаку по центру города. Вопиющий случай стал известен благодаря камерам, установленным по ходу передвижения машины.

К женщине наведались правоохранители. Женщина пояснила, что это ее собака, и она решила наказать зверя за то, что тот напугал ее маленькую внучку.

Но позже выяснилось, что Светлана не является хозяйкой бедной овчарки. Кому принадлежит животное, еще предстоит выяснить.

По требованию прокуратуры Новороссийска возбуждено уголовное дело по ст.245 ч.2 УК РФ «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц с использованием садистских методов из хулиганских побуждений, повлекшие причинение увечий.

Если уголовное дело дойдет до суда, то пенсионерке грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Сейчас собака находится у молодой семьи из Новороссийска. У кобеля множественные переломы лап, пока он не может ходить самостоятельно, но его жизни уже ничего не угрожает.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Экономим на отоплении Спортивные комплексы для развития детей Лето – 2015. Модные женские часы Что такое профнастил?

Лента новостей