Первый в мире воздушный велосипед (видео)

Первый в мире воздушный велосипед (видео)
Евгений Стелькин

В фантастических фильмах мы не раз видели, что в будущем люди забудут об автомобилях на колесах и будут передвигаться с помощью летательных аппаратов. Сейчас бум дронов - беспилотников, с помощью которых снимают фильмы, делают удивительные фотографии, используют в разведке. Но вскоре могут появиться и пассажирские дроны.

Так, в Венгрии группа энтузиастов при Bay Zoltan Nonprofit Ltd. уже несколько месяцев ведет работы над созданием индивидуального ховербайка FLIKE. За концепцию взято довольно простое, но не лишенное элегантности решение объединить три винтовых движителя в единый подъемно-пропульсивный модуль. Ранний прототип способен оторваться от земли на пару-тройку метров и на небольшой скорости пролететь несколько метров вперед, не теряя высоты. Согласитесь, возможность приобрести доведенный до ума транспорт такого типа по цене мотоцикла звучит более чем заманчиво.

Его прототип, обладающий грузоподъемностью 210 килограмм, уже прошел успешные испытания. Примерно так он будет выглядеть:

Реальная же модель пока далека от завершения, но тем не менее также весьма впечатляет:

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Стулья для кухни Инструменты для малярных работ Самостоятельная установка стиральной машины Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей