08.07.2015 13:30

Можно ли ветеранам труда ездить в киевском метро бесплатно

Можно ли ветеранам труда ездить в киевском метро бесплатно
Евгений Стелькин

Недавно в Киевском метрополитене изменились правила проезда для льготников. В частности – льготу бесплатного проезда для ветеранов труда отменили на государственном уровне законом, который был принят депутатами Верховной Рады в конце декабря прошлого года. Между тем, в столичной подземке для ветеранов льготу сохранили.

"Столичная власть приняла решение, что пенсионеры Киева будут ездить в подземке бесплатно. В большинстве случаев ветераны труда параллельно являются пенсионерами. Потому они могут продолжить бесплатно ездить в метрополитене — но при условии, что они оформят "Карточку киевлянина" как пенсионеры", – рассказала Наталья Макогон, пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен".

Между тем, с удостоверением ветерану труда бесплатно ездить в метрополитене нельзя — только с "Карточкой киевлянина", которую можно оформить за 10 дней.

Купить новостройку или вторичку? Лепнина из гипса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей