08.07.2015 15:02

МВД уже не нравятся мигалки на полицейских Toyota Prius

МВД уже не нравятся мигалки на полицейских Toyota Prius
Евгений Стелькин

Министерство внутренних дел обратилось к правительству Японии с просьбой заменить часть полицейских автомобилей Toyota Prius, которые были предоставлены Украине в рамках Киотского протокола. Об этом на брифинге заявила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

По ее словам, речь идет о той части машин, которая оборудована только голубыми мигалками, а не красно-голубыми. Поскольку мигалки постоянно включены для привлечения внимания к полиции с целью предупреждения правонарушений, это может создавать некий дискомфорт для водителей, особенно если задействована вся ширина мигалки, а не только ее половина.

"Большинство из этих машин, даже больше половины – только голубые. Их слишком много. Мы над этим уже работаем, говорим с нашими японскими партнерами, чтобы заменить эти машины на правильные полицейские цвета – красно-голубой", – сказала она.

Напомним, что с 4 июля в Киеве начала работать новая патрульная служба, которая ездит по городу на новеньких Toyota Prius с включенными мигалками. Таким образом, по словам Эки Згуладзе, согдается эффект присутствия, что уже минимизирует правонарушения.

Как организовать туристический поход Самостоятельная установка стиральной машины Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей Стулья для кухни

Лента новостей