14.07.2015 13:29

Браслав - отдых на воде

Браслав - отдых на воде
Евгений Стелькин

После тяжёлых рабочих недель, в свой законный отпуск, каждому человеку хочется отдохнуть душой и телом. Для людей, любящих активный отдых, лучшим вариантом будет посещение самого известного курортного городка Беларуси. Ведь места отдыха в Беларуси действительно очень разнообразны. Браслав — это небольшой по площади и населению горок, но со своей историей и инфраструктурой, готовый в любое время принять туристов.

Национальный парк «Браславские озёра» находится на северо-западе Беларуси в Витебской области, рядом с границей Литвы. Браславщину считают голубым поозерьем, простором маленьких и раздольем больших озёр, которых насчитывается около 300. Великолепие водных просторов не оставит равнодушными ни одного человека. Для любителей отдыха на воде, это место подойдёт идеально. Администрация города заботится о туристах, приезжающий на территорию Браславского района, это подтверждает множество облагороженных туристических стоянок на берегах озёр, заметное увеличение количества баз отдыха, турбаз, агроусадьбы.

Здесь можно подобрать индивидуальный отдых для каждого. Самая известная база отдыха «Дривяты». На любой базе отдыха вам предоставят достойное жильё, экскурсии по городу и району, бассейн, боулинг, ресторан, трехразовое питание, баня, сауна, пляж в трёх минутах ходьбы, рыбалка, водные экскурсии, прокат катамаранов и лодок. Для более отстранённого от городской суеты отдыха подойдут агроусадьбы в ближайших посёлках.В самом городе можно посетить памятник археологии – Замковая гора.

На этом холме тысячу лет назад располагалась крепость. Сейчас там построили беседки, танцевальную площадку, установили стенд с легендой основания города. Интерес вызывает городской музей, а ещё открылся «Гостиный двор» это гостиница совмещена с музеем, любой, кто остановится там, получит массу эмоций.Также эта прекрасная местность подойдёт любителям природы. Отдыхая в национальном парке «Браславские озёра», есть возможность встретить в дикой природе таких редких птиц, как чёрный аист, серебристая чайка, серый журавль, белую куропатку.

Во время прогулки по лесу возможно встретить лосей. А любителей рыбалки, порадует возможность поохотиться за щукой, лещом, ряпушкой, более ценным уловом считается угорь.Уникальный ландшафт оставит неизгладимое впечатление в каждой душе. И каждый, кто хоть раз отдыхал на Браславских озёрах, захочет вернуться туда ещё раз.

Самостоятельная установка стиральной машины Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов Лето – 2015. Модные женские часы Диета для страдающих от диабета

Лента новостей