20.07.2015 10:20

Истерика в Кремле: Лавров потребовал вывести ВСУ из Широкино

Истерика в Кремле: Лавров потребовал вывести ВСУ из Широкино
Евгений Стелькин

В ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером его российский коллега Сергей Лавров заявил о необходимости скорейшего вывода воинских подразделений украинской армии из поселка Широкино в Донбассе.

По словам Лаврова, ранее оттуда были выведены вооруженные формирования пророссийских сепаратистов.

Как подчеркивается в сообщении на сайте МИД России, стороны "поддержали аналогичные шаги и на других участках линии соприкосновения и высказались за содействие этому процессу со стороны Совместного центра координации и контроля и Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Подтверждения этого заявления от немецкого МИД пока нет.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства России подтвердил важность диалога Киева с Донецком и Луганском "по вопросам конституционной реформы и местных выборов в Донбассе". По убеждению Лаврова, контакты украинских властей и представителей так называемых Донецкой и Луганской народных республик должны проходить в строгом соответствии с параметрами, закрепленных в минских договоренностях.

Как быстро увеличить депозит Правила педикюра Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Утепляем дом Экономим на отоплении

Лента новостей