В России задержали бойца танкового батальона «ЛНР» со взрывчаткой

В России задержали бойца танкового батальона «ЛНР» со взрывчаткой
Евгений Стелькин

В городе Гатчина Ленинградской области задержали инструктора-минера танкового батальона «Август» из банды «ЛНР» Алексея Степана.

При задержании у него обнаружили тротил и гранату.

Минера из «ЛНР» задержали, пишет сайт издания, еще 16 июля. Оперативники Центра «Э» нашли у него в машине 200 грамм тротила, осколочную гранату и пистолет. Задержали его около входа в областную Дружносельскую психиатрическую больницу.

Издание напоминает, что Степана задерживали и ранее — в конце июня 2015 года. Тогда при задержании у него на съемной квартире нашли пистолет, патроны (в том числе и к автомату Калашникова), десять профессиональных детонаторов и 1,5 килограмма взрывчатки C-4. Тогда полиция возбудила дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов, однако суд не стал ограничивать его свободу.

47news, ссылаясь на знакомого Степана по батальону «Август», рассказал, что тот был на востоке Украины с октября 2014 года по апрель 2015 года.

Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил? Новость о пожаре в Мытищи Проблема гаджетомании у детей Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей