21.07.2015 21:25

Как оформить ВНЖ в Украине

Как оформить ВНЖ в Украине
Евгений Стелькин

Каждый человек хотя бы раз в жизни менял место проживания. Чаще всего это происходит в пределах одного города или страны. Но в последнее время люди по тем или иным причинам уезжают в другие страны или приезжают в Украину. Одни едут на учебу или работу, другие выходят замуж за иностранных граждан. Вот тут становится актуальным вопрос о получении вида на жительство.

Если требуется ВНЖ в Украине, то необходимо понимать, что в этой стране получить такое разрешение будет довольно непросто и хлопотно. Если же имеются сложности с получением загранпаспорта, то и вовсе станет невозможным получить вид на жительство, Украинав этом вопросе очень щепетильна. При отсутствии подобных проблем можно приступать к сбору документов.

С одной стороны, ВНЖ можно считать документом, который подтверждает личность иностранного гражданина и разрешает ему временно проживать на территории данного государства. С другой стороны, ВНЖ дает возможность находиться в стране и пользоваться правами, доступными ее гражданам. Что нужно сделать, какие собрать документы, чтобы пройти процедуру получения ВНЖ без проблем?

Перечень обязательных документов

Законодательством Украины определен перечень документов, которые должен предоставить человек, желающий получить ВНЖ.

  1. Первое, что нужно сделать, – это написать заявление. Только после того, как оно будет составлено, можно предоставлять оставшиеся документы.
  2. Далее, нужно подготовить основные страницы паспорта, перевести их на украинский язык и заверить у нотариуса.
  3. На следующем этапе необходимо предоставить копию карточки о регистрации или странички заграничного паспорта с отметкой о пересечении границы.
  4. Обязательно нужно оформить медицинскую страховку.
  5. Если человек желает получить ВНЖ с целью получения работы, то необходимо предоставить копии паспортов ответственных лиц, в том числе руководителя того предприятия, на котором предоставляется вакансия.
  6. И последнее – четыре фотографии 3,5х4,5, отпечатанные на матовой бумаге.
  • Сбор необходимых документов – это только первый этап. После получения временного вида на жительство иностранный гражданин обязан предпринять еще несколько действий. Паспорт должен содержать определенный штамп. Далее нужно зарегистрироваться по месту жительства. Отметка о регистрации должна быть в ВНЖ.
  • Таким образом, становится понятно, что пройти процедуру получения вида на жительство иностранцу, не знакомому с законодательством страны, будет достаточно непросто. Но всегда есть возможность обратиться за помощью в организации, которые помогут преодолеть все трудности, ускорить процесс получения ВНЖ, сохранить время и нервы. Поэтому целесообразно обратиться к профессионалам, которые помогут быстро и качественно оформить вид на жительство или любую другую процедуру, к примеру – регистрация ФОП, если иностранец планирует вести в стране свой небольшой бизнес.
Лето – 2015. Модные женские часы Экономим на отоплении Как быстро увеличить депозит Особенности пластиковых окон для делового офиса Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей