22.07.2015 9:11

Снимите это немедленно: 7 предметов гардероба, которые вас старят

Снимите это немедленно: 7 предметов гардероба, которые вас старят
Евгений Стелькин

Часто можно услышать утверждение, что "этот макияж тебя старит". Однако не только макияж прибавляет вам лет, но также и одежда.

Если не хотите выглядеть старше своих лет, старайтесь избегать этого списка вещей.

Жемчужные бусы

Жемчужная нитка бус для многих девушек — синоним элегантности,но она может легко "накинуть" тебе несколько лишних лет. Если ты очень любишь жемчуг, отдай предпочтение фантазийным дизайнерским украшениям с одной или парой крупных жемчужин(только не "классического" белого цвета).

"Возрастные" ткани

Есть ткани, одежду из которых лучше не надевать до "элегантного возраста" — это твид (твидовый костюм моментально превратит любую девушку в незабвенную мисс Марпл), жаккард, парча. А вот бархат подобным эффектом не обладает, если носить его в необычных сочетаниях, например, бархатный жакет с кожаными skinny и кроссовками.

Бесформенные вещи

Сразу оговоримся — именно бесформенные, а не продуманный и модный оверсайз. Бесформенный "мешок", призванный скрыть результаты беззастенчивого поедания конфет на протяжении всей зимы, сделает тебя женщиной неопределенного возраста. И вдобавок еще более крупной на вид.

Одежда, из которой ты "выросла"

И мы сейчас не о джинсах, которые последний раз были надеты в 10 классе, но до сих пор хранятся в шкафу в надежде похудеть до школьных 50 кг. Речь идет о попытках "молодиться" — 40-летняя женщина, упорно одевающаяся в "молодежном" стиле, моложе от этого не выглядит.

Строгие "офисные" костюмы

Серый или, еще хуже, коричневый офисный костюм-двойка не идет решительно никому. Даже если ты считаешь, что твоя работа не заслуживает тщательного подбора одежды ("Лишь бы начальник не надоедал с напоминаниями о дресс-коде!"), попробуй интересные варианты офисных образов. Например, невнятные брюки замени брюками-дудочками,а на приталенный жакет надень тонкий ремешок в тон.

Неподходящая оправа очков

Очки могут сделать тебя тайной мечтой всей мужской половины офиса и того самого симпатичного брюнета с 15 этажа, но только в том случае,если это не дешевые очки с толстыми стеклами в мутной роговой оправе. Такой вариант способен "убить" даже самый модный образ.

Обувь с невнятным каблуком

Каблук должен либо быть высоким, либо не быть вообще (исключение — лодочки kitten heel со шпилькой-малышкой). Третьего не дано. Небольшой устойчивый каблук в сочетании с широким "удобным" носом выглядит не слишком привлекательно, к тому же в магазинах уже давным-давно можно найти комфортную и одновременно красивую обувь.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Самостоятельная установка стиральной машины Инструменты для малярных работ Экономим на отоплении Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей