04.08.2015 10:26

Увлекательная Польша

Увлекательная Польша
Евгений Стелькин

В древние времена жили три брата, три славянских князя – Чех, Лех и Рус. Правили они дружно, но со временем, когда численность населения увеличилось, братья решили найти отдельные земли для княжества. Первым нашёл землю князь Чех. Земля была хорошей, всегда был хороший урожай, рядом река. Людям понравилась эта земля и в честь своего правителя назвали княжество – Чехия, княжество переросло в государство, ставшее знаменитым на весь мир, следующим нашёл Рус и за ним Лех. Так уж сложилось, что княжества были недалеко друг от друга, и история сложилась общая. Хотя, после смерти князей, начались войны за право короны и трона. Ведь в Средние века, войны за правление и за земли имели массовый характер. Всё это легенды о братьях, но легенды, как известно, берут своё начало с исторических событий.

Столица Польши – Варшава. Но первой столицей можно назвать Краков. В Кракове принимали правителей с других стран, организовывали балы и банкеты. Огромные залы для бала, приёмные для придворных, украшенные мозаикой и разнообразным архитектурным стилем, пришедший из стран Западной Европы. Столицей зимней Польши можно смело назвать – Закопане. Приезжают сюда практически, со всех стран мира, чтобы объединить отдых в горнолыжных курортах и ознакомление с историей, традицией польского государства. Так как каждая страна имеет свою индивидуальную особенность, Польша не исключение. Народ хранит и передаёт из поколения в поколение свои традиции и культуру. К примеру, польская национальная кухня. Рецепты берут своё начало с древнейших времён. Конечно, время идёт вперёд, и рецепты меняются, но основы остались те же. Приезжим туристам предлагают «Бигос» - тушёная капуста с мясом или с колбасными изделиями, «Фрытки» - жареный картофель. Вроде, ничего сложного, просто, но приготовленные с душой, блюда приобретают свою изысканность и неповторимость. Конечно, на блюда может повлиять приближённость к сопредельным государствам, где рецепты переплетаются, что тоже придаёт свою изюминку.

расскажем о бизнесе в Польше

Польша – аграрная страна. Большую часть территории занимают сельскохозяйственные угодья. Земли обрабатываются фермерскими хозяйствами, которые обеспечивают рынки и магазины страны, а также экспортируют за рубеж. К сожалению, не всегда могут продать свою продукцию по хорошей цене, учитывая тяжёлый физический труд.

С каждым годом развивается туристическая отрасль. Польшу посещают как с экскурсионной программой, так и привлекает активный отдых – горнолыжный туризм, сплавы по рекам и стал привлекать туристов «зелёный туризм», отдых в частных коттеджах, где можно ближе ознакомиться с традициями населения. По желанию, могут организовать экскурсионную программу и научить готовить блюда национальной кухни. Учитывая все нюансы и возможности для туристов, привлекает цена туров принимающей стороной. Даже с небольшим бюджетом, туристы могут позволить посетить Польшу и раскрыть её тайны.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Стулья для кухни Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Транспортировка грузов на фурах Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей