05.08.2015 20:00

Как обустроить гостиную?

Как обустроить гостиную?
Евгений Стелькин

Обустройство гостиной – очень ответственное и не простое дело. Всем известно что, дизайн дома условно можно поделить на экстерьер и интерьер. Экстерьер – это наружный дизайн сооружения, самое главное здесь архитектурное и художественное оформление, дом должен быть неповторимым, к примеру, если использовать необычные краски или формы.

Дизайн дома должен привлекать внимание окружающих. А интерьер – это внутренний вид дома. Очень важно сделать его таким, чтобы он нравился его владельцем и не надоедал им.

Гостиная – это центр дома, его лицо. Этим она отличается от других комнат, и, конечно, считается самой главной в доме.

Для любой семьи – это своеобразный центр культурной и развлекательной жизни. Поэтому в каждой гостиной должен быть свой «центр», то есть то место, где могла бы собираться семья. Например, это может быть телевизор или камин. Немаловажно, чтобы эта комната была комфортной и удобной.

Бывает так, что иногда площадь квартиры мала, что нет возможности устроить в ней гостиную комнату. В этом случае можно спальную комнату оборудовать и как гостиную. Таким образом, вы сможете сэкономить площадь, и у вас появиться уютная комната, куда можно пригласить гостей.

Но если у вас большой дом или квартира, и есть место, для обустройства гостиной комнаты, то ее необходимо будет разделить на зоны:

1) зона для отдыха

2) зона для гостей

3) развлекательная зона

Гостиная может сочетать в себе функции кабинета, столовой и кинотеатра. Вообще, гостиная должна отвечать характеру своих хозяев, которые будут в ней находиться постоянно.

Обои для гостиной должны быть подобраны таким образом, чтобы человек, находящийся в гостиной, глядя на них, мог расслабиться.

Помочь в выборе цвета вам поможет то, для чего вы собираетесь использовать гостиную комнату. Если она вам нужна для комфортного отдыха, то тогда лучше выбрать «теплые» оттенки, а если вы будете устраивать в ней вечеринки, то лучше подойдут более «холодные» тона.

Считается, что универсальный цвет – это зеленый, он дает возможность человеку расслабиться, подумать, еще он оказывает положительное влияние на глаза.

Если вам трудно определиться с дизайном гостиной, то, конечно, самым оптимальным вариантом будет классика. Классический стиль всегда в моде и не надоест никогда. Самым важным будет правильный подбор мебели и различных аксессуаров. К классическому стилю относятся: длинные шторы, камин, антиквариат, который можно приобрести на сайте antikvariat.club, где он представлен в достаточно широком ассортименте и предлагается вполне по приемлемым ценам.

Но если у вас есть желание сделать эту комнату наиболее оригинальной, то можно будет добавить какие-либо предметы, относящиеся к современному интерьеру. Так у вас получится своя оригинальная и неповторимая гостиная. Не бойтесь никогда экспериментировать, пусть в гостиной проявиться ваш собственный характер…

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Купить новостройку или вторичку? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Утепляем дом Как организовать туристический поход Лепнина из гипса

Лента новостей