12.08.2015 23:27

Выбор хостинга

Выбор хостинга
Евгений Стелькин

После создания своего сайта следующим шагом будет выбор площадки для его размещения, называемой хостингом. Для этого следует обратиться в компанию, которая его предоставляет. Оптимальным вариантом будет использовать виртуальный хостинг https://parkovka.ua/. Это означает, что на сервере компании вы покупаете какое-то количество места и будете соседствовать там с другими сайтами. Этого места вполне достаточно, чтобы загружать на него всю необходимую информацию.

Выбрать хостинг можно платный и бесплатный. У каждого есть свои плюсы и минусы. Бесспорно самый важный плюс бесплатного – это то, что за него не нужно платить. К тому же сайт на него можно очень легко и быстро разместить. Существенным недостатком будет тот факт, что доменное имя сайта будет третьего уровня, что значительно затруднит продвижение сайта. К тому же, зачастую при бесплатном размещении существуют ограничения на добавление на сайт информации. А вот такая информация, как реклама, добавляется на него в принудительном порядке. Но если вы создаете сайт небольшой, не планируете им активно заниматься или если просто необходимо протестировать свой сайт, то бесплатное размещение будет отличным вариантом.

Если выбор пал на платный хостинг, следует обратить внимание на некоторые моменты. Ну, во-первых, конечно, при выборе стоит ориентироваться на цену. Причем нужно учесть в каких единицах указана цена – рубли, евро, доллары, по какому курсу пересчет. Важным моментом является само свободное место для сайта. Отлично, если его много. В то же время, определите, нужно ли такое количество для Вас. Или может быть стоит не переплачивать, выбрать тариф подешевле, с меньшим количеством места. Хорошо, если на хостинге существует тестовый период, или, например, возврат денег по истечении этого периода, если он Вам не подошел. Значит, в большинстве случаев этот хостинг действительно хорош, с чем он предоставляет возможность и ознакомиться. Также хостинги есть, устанавливающие ограничения на объем скачиваемой или закачиваемой информации на Ваш сайт. Естественно, лучше будет выбрать сервис, где таких ограничений нет.

Ну и последнее, прежде чем, воспользоваться выбранным хостингом, изучите отзывы пользователей о нем. Вы таким образом узнаете реальную информацию об его удобстве и надежности.

Выбор хостинга крупного и разрекламированного или менее известного – дело тоже важное. Крупные, конечно, более надежные, испытанные, сервисы. Они скорее всего удобнее. Но в то же время маленькие хостинги предоставляют более выгодные условия размещения. Поэтому, взвесьте все факторы и выбирайте то, что будет актуально именно для Вашего сайта.

Правила педикюра Новость о пожаре в Мытищи Проблема гаджетомании у детей Что такое профнастил? Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей