12.08.2015 23:30

Как сохранить зрение вашему ребенку?

Как сохранить зрение вашему ребенку?
Евгений Стелькин

Жизнь не стоит на месте, так и с техническим прогрессом. Сегодня в каждом доме можно найти смартфоны, ноутбуки, планшеты. Чуть ли не с самого раннего возраста дети начинают осваивать эти технические побрякушки. Как это влияет на здоровье ребенка? При регулярном использовании предметов техники у ребенка быстро садится зрение. Каждый взрослый знает, что если очень долго сидеть за компьютером, то по немного может ухудшаться здоровье и могут возникнуть неприятные ощущения. На детей эти нагрузки влияют намного сильнее, чем на взрослого.

В раннем детстве использовании современных нанотехнологий может привести к ухудшению зрения ребенка, это может быть миопия или близорукость. Очень часто страдают миопией. Это, когда человек плохо предметы вдали от себя. Главное вовремя успеть заметить болезнь и начать с ней бороться. Иначе в сетчатке и глазном дне возникают дистрофические изменения, из-за которых ребенок может полностью потерять зрение.

У детей в возрасте от трех лет миопия может развиться в тех случаях, если родители сильно нагружают глаза ребенка, показывая красоту всего мира с помощью нанотехнологий.

В период первых трех лет органы зрения ребенка активно развиваются. Главное, не перегружать глаза ребенка в этот период жизни. Можно придерживаться нескольких простых правил.

Исключить телевизор до трех лет. Для более взрослых детей ограничить просмотр телевизора одним часом.

Запрещено использовать различные гаджеты в автобусах или других средствах передвижения. Так как расстояние между монитором и глазами ребенка все время меняется, что также дает большую нагрузку на глаза.

Учите ребенка правильно держать осанку, ведь искривленный позвоночник в шейном отделе также может привести к ухудшению зрения.

Следите за питанием своего чада. Обязательно в меню включите рыбу, творог, мед и орехи.

Сегодня с каждым днем все больше детей рождаются уже с врожденной патологией. Да и вы это может узнать не сразу, ведь ребенок не знает, что такое хорошо видеть, поэтому и не жалуется на зрение. Чтобы не случилось осложнений ребенка следует отводить к врачу каждых полгода для полного офтальмологического обследования. Ни в коем случае не стоит бояться назначения врачом очков. К тому же, таких качественных, которые предлагаются на сайте http://www.optic-city.ru. Их могут назначить лишь для дали. А для постоянного ношения выписывают тем детям, у которых развита средняя миопия.

Достичь отличного результата можно вместе с хорошим детским офтальмологом, родителями и с помощью маленькими пациентами.

Утепляем дом Как быстро увеличить депозит Особенности пластиковых окон для делового офиса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. "Умный" ремешок для часов

Лента новостей