12.08.2015 23:34

Знакомимся с Украиной: Выжницкий парк

Знакомимся с Украиной: Выжницкий парк
Евгений Стелькин

Настала самая долгожданная пора – лето. Все, и дети, и взрослые с нетерпением ждут эту замечательную пору года. Отдыхать любят все, но как правильно распределить время? Куда отправиться отдохнуть?

На эти вопрос есть очень много ответов. Можно отправиться на отдых, в какой – то курортный город оп вашему усмотрению.

На каникулы или в отпуск не обязательно ехать куда – то далеко, заграницу. Оглянитесь по сторонам, и вы узрите много интересных мест, которых не замечали до этого. Один из самых красивых и любимых туристами – Выжницкий национальный парк. Этот парк не зеленая зона с аллеями, дорожками, скамейками. В этом парке есть густые леса, высокие горы, бурные реки, тихие озера и лесные поляны.

Выжницкий парк – это душа Карпат. Это можно почувствовать, пройдя по лесной тропе. Даже самая дальняя прогулка – тут в удовольствие. Если Вы ежедневно читаете новости об Украине, то наверняка не раз слышали оттуда, что в парке расположено много растений, которых не встретить больше нигде. Из них тридцать видов растений занесено в Красную Книгу. Среди туристов, посещающих этот парк, ходит легенда. Тот, кто среди разнообразных трав отыщет цветок «червонной руты», вскоре встретит свою любовь.

Вершины гор покрывают буковой еловый, стройные смереки, лишайники и мягкий мох. А еще туристы могут полакомиться на черничных и земляничных полянах.

В Карпаты приезжают не только любопытные туристы. Сюда съезжаются любители экстремального туризма, почитатели этнографии, ценители далекой природы. В густых лесах фотографы охотятся за уникальными снимками разных животных, такими как: белки, барсуки, зайцы и даже антилопы. А собиратели лесных трав и ягод получают в изобилии дары далекой природы.

Туристам не обязательно ходить с экскурсией. Они могут выбрать собственный маршрут. Могут подняться в горы, побродить в лесах и посмотреть на животных. Также можно спуститься к скалам Довбуша.

Выжницкий парк славится своими изумительными водопадами. Вода в них настолько чистая, что ее можно смело пить. Здесь, в Карпатах чистый горний воздух, просто дышишь, и надышаться не можешь. Нездоровые люди приезжают сюда вылечиться не только телом, но и душой.

Он находится в предгорьях и низкогорной части Карпат, Его центр находится в селе Берегомет, в шестидесяти километрах от Черновцов.

Выжницкий национальный парк был создан в 1995 году. Его задача заключается в том, чтобы охранять дикую природу, разнообразную флору и фауну. А позволить людям узнать и увидеть больше про животных и растений. Он не обманет ваших надежд.

Выращивание цветной капусты Как организовать туристический поход Новость о пожаре в Мытищи Особенности пластиковых окон для делового офиса Экономим на отоплении

Лента новостей